Нужна помощь с led лентой ws2811

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Андрей Бачинский, 15 дек 2020.

  1. У меня есть 5 метров RGB ленты WS2811 и бп 12V 4A. Хочу сделать цветомузыку, но для начала решил попробывать хотя бы задать отдельные цвета или что то на подобии волны. проблема в том что по началу лента включалась вся и не реагировала на код который я ей задавал(вообще ни на что не реагировала).
    После чего я начал лазить в инете и искать другие коды, перепробывал вариантов с 10. также паралельно смотрел видеоо по подключению, думал что то не так подключил, но как оказывается то все правильно. после все этих манипуляцый лента продолжала игнорировать код(с разными библеотеками), а теперь вообще ни на что не реагирует и не загорается не один светодиод.
    В чем может быть проблема?
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    схема и код увеличат шанс вменяемого ответа.
    иначе флуд и стёб.
     
    Daniil, Feofan и Рокки1945 нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лента на 12 вольт? Такие ещё продаются?

    на 5-ти метрах? Без разрезания на куски меньшей длины не получится - скорости интерфейса не хватит.

    лента со своим контроллером.

    И зачем остановился?
    С этими лентами работают fastled и neopixel. Абсолютно все примеры в составе этих библиотек рабочие.

    бывает. Полез в электронику - будь готов, что всё сгорит.
     
  4. vvr

    vvr Инженерище


    это точно))))
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а кстати может в скетче надо указать какой именно светодиод у них же разные тайминги вроде
    Вот же -
    // Параметр 1 - Количество пикселей в ленте. // Параметр 2 - Порт, к которому подключена лента. // Параметр 3 - Дополнительные флаги (по мере необходимости): // - NEO_KHZ800 – Передача данных на частоте 800 кГц (для продуктов и лент на светодиодах WS2812). // - NEO_KHZ400 – Передача данных на частоте 400 кГц (для продуктов и лент на светодиодах WS2811) // - NEO_GRB – Последовательность цветов при передаче данных (Зеленый, Красный, Синий). // - NEO_RGB – Последовательность цветов при передаче данных (Красный, Зеленый, Синий). // - и т.д. Adafruit_NeoPixel strip = Adafruit_NeoPixel(60, 6, NEO_GRB + NEO_KHZ800);
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2020
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    одинаковые. WS2812 - это те же WS2811, только внутри светодиода.