Нужно разработать без проводной счетчик воды

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Orlando Becaria, 16 фев 2017.

Метки:
  1. Я занимаюсь внедрением новых разработка в рамках интернета вещей на территории Казахстана. Мы работаем при поддержке правительства РК и нескольких коммерческих организаций. Цель создания новых решений, внедрение и комерсализация этих проектов. Первая задача разработать беспроводные счетчики воды. Но не просто найти решение а создать проект который будет частью СМАРТ АСТАНА, СМАРТ АЛМАТА. Мне лично интересны разработки на arduino, что бы в дальнейшем система позволяла проводить оптимизацию потребления воды в городах. В плане программного обеспечения сотрудничаем с международными институтами по разработке искусственного интеллекта. Поэтому нужны такие чипы как ардуино. Вообще интересны все проекты направленные на оптимизацию жизни деятельности как обычных людей так и в индустриальных масштабах InternetofThings. Ищу энтузиастов кто хочет развиваться в этом направлении. Наши проблемы ваш креатив на взаимовыгодных условиях.


    Задача:

    - Нужно разработать СМАРТ счетчик. Дёшево и круто. Желательно так чтоб вешался датчик уже на старые http://spectrum.ieee.org/geek-life/hands-on/build-a-wireless-water-meter-for-your-home вот примерно как тут.


    В софте я понимаю, а вот в железе не очень. На тестирование бюджет $3К на разработку проекта $30К. После внедрения процент с продаж и тд. Хочу собрать команду кто может мне помочь с такими проектами. На долгосрочное сотрудничество и возможно долевое участие.

    Пожалуйста пишите все ваши предложения. За ранее благодарю

    skype: Becaria.orlando
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    переходите на STM. Цена меньше, потребление меньше, возможностей больше, порог вхождения выше ;)
     
  3. ImrDuke

    ImrDuke Гик

  4. ZNART

    ZNART Нерд

    На базе ардуино пректы республиканского масштаба не решаются.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Зарплата какая?
     
  6. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    ...берите выше - международного масштаба.

    Думаю, понятно ?!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Не знаю таких чипов - Ардуино.
     
  8. Radius

    Radius Гик

    Мы занимались этими системами АСКУЭ. Делали радиотрансиверы для счетчиков воды с телематическим выходом. Один радиотрансивер считал импульсы с двух счетчиков холодной и горячей воды. Все это скидывалось по радио 433 МГц на шлюз, который через GSM/GPRS или Ethernet отправлял все это на сервер в интернете. К этой системе можно было подключать счетчики электричества, тепла и газа. Система имела сертификат как "средство измерения". Если интересно обращайтесь. Если собираетесь все делать с нуля, то бюджет нужно увеличить в 100 раз (мы этот путь уже прошли);).
     
  9. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал


    СТРИЖ ?
    :)
     
  10. Radius

    Radius Гик

    Нет не Стриж.