Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, каким образом можно отключить режим точки доступа(AP mode) вайфай модуля ESP8266 на ESPRUINO? Ситуация следующая. Внутри программы подключаюсь к домашней точке доступа, с заранее заданными учетными данными. Все подключается и работает, вопросов нет. Но при этом, ESP также включает свою AP и создает свою вайфай сеть со свободным доступом и SSID вида "ESP_ХХХХХХ". К ней можно подключиться. Подключенное устройство получает стандартный IP:192.168.4.Х, шлюз 192.168.4.1. При попытке зайти на ESP через браузер, отображается сообщение о невозможности подключения к данному узлу. Кто знает, как это убить? В описании библиотеки вайфай этого не нашел. !!!Please HELP!!!
Копнув еще поглубже, нашел вот что: Note: esp8266 SDK programmers may be missing an "opmode" option to set the sta/ap/sta+ap operation mode. Please use connect/scan/disconnect/startAP/stopAP, which all set the esp8266 opmode indirectly. Получается в прошивке ESPRUINO нет параметра "opmode", настройка которого позволяет изменить режим работы вайфай модуля. Вместо этого необходимо использовать wifi.stopAP(callback), чтобы выключить точку доступа или wifi.startAP(ssid, options, callback), чтобы включить. Добавил в свой исходник строчку wifi.stopAP(); и точка доступа успешно прибилась. Надеюсь это будет кому-то полезно.