Отправить заданный ик-код через передатчик

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем SerTom, 14 янв 2022.

  1. SerTom

    SerTom Нуб

    Здравствуйте!

    Есть Iskra JS, ИК-передатчик (Troyka-модуль).
    Подскажите, пожалуйста, как отправить заданный код через передатчик (знаю какой нужно сформировать код в 16-м формате) ? В инструкции есть только ссылка на библиотеку ардуино.
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    В библиотеке должен быть пример.
    Туда необходимо вставить свой хекс.
    Ещё должен быть приёмник - тцоп1838 - смотря какая у вас несущая.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    SerTom нравится это.
  3. SerTom

    SerTom Нуб

    Проблема осложняется тем, что у меня Iskra Js на Espurino же, а библиотека для Андурино на С-подобном языке. Т.е. я ведь не могу использовать ардуиновскую библиотеку т.к. ее интерпретатор Искры не поймет. Вот я и не понимаю, что мне делать с тройка-модулем ИК-передатчика и Искрой :)
    Я ведь правильно понимаю, что ИК-передатчик может только генерировать импульсы, а что за импульс, его продолжительность и т.п. - это нужно запрограммировать?
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    это обычный ИК диод возможно с обвязкой - да импульсы шлёт микроконтроллер - просто необходимо найти пример для своего микроконтроллера
    вот здесь посмотрите свою библию
     
    SerTom нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так стереть ее и писать на сях.
     
    SerTom и b707 нравится это.
  6. issaom

    issaom Гуру

    На форуме вряд-ли вам кто поможет - техподдержки амперки тут не бывает, а JS тут никто не пишет.
    Попробуйте посмотреть вот этот документ - страница 48
    https://storage.googleapis.com/media.amperka.com/products/yodo/media/yodo-amperka-prepress-09.pdf
     
    SerTom нравится это.