Платформа удерживающая горизонт.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Raptor, 2 июн 2016.

Метки:
  1. Raptor

    Raptor Нуб

    Необходимо сделать платформу удерживающий горизонт, с помощью мотор-редукторов.
    Нагрузка на платформе будет составлять 70-100кг.
    Похожая система реализована


    и




    В процессе работы, основание этой платформы будет постоянно менять положение в пределах не более 30- 40 градусов. Необходимо чтобы верхняя платформа, постоянно удерживала горизонт максимально быстро и плавно, не тряслась.

    ТЗ
    Создать электронную начинку, связку андурино гироскопа и акселерометра.
    Нужно создать только электрическую часть, саму платформу, приводы и крепления моторов сделаю сам.
    Моторы следующие; 12в, 70вт. 3000 об/мин., передаточное отношение редуктора можно подобрать от 1/7 до 1/100.

    Сроки исполнения 2 нед. arkady_drozdov@yahoo.com
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

     
    ostrov нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Удерживание горизонта:

     
  4. Raptor

    Raptor Нуб

    Постараюсь описать немного конкретнее)
    http://www.motionsystems.eu/motion-platforms/2dof-motion-systems/hs-201 (смотреть картинки).
    Похожий механизм должен держать горизонт при изменяющемся положение основании.
    Представте лодку, на который мы устанавливаем этот механизм. Лодка из за волн постоянно кренится в разные стороны. Задача в том чтобы верхняя площадка держала горизонт, не зависимо от того куда наклонится лодка, нагрузка на верхней площадке будет 70-100кг.
    Главная задача о которой я пишу, собрать эл. схему из андурина, гироскопа и что вы посчитаете нужным, которая будет подавать сигнал на двигатели и удерживать верхнюю площадку в горизонте.
    Спасибо!
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  6. Raptor

    Raptor Нуб

    Спасибо, это уже ближе к теме) Я бы с удовольствием сам разобрался в этом всем, но времени совсем нет.
    Может кто взялся бы построить схему на двух двигателях, бюджет 20т.руб.
     
  7. Raptor

    Raptor Нуб

    Платы, схемы, сопутствующие траты, оплачу отдельно.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    мое письмо не дошло?
     
  9. Raptor

    Raptor Нуб

    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  10. Onkel

    Onkel Гуру

  11. Raptor

    Raptor Нуб

    Yahoo иногда глючит, попробуйте на яндекс почту написать
     
  12. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Неужели кто-то на самом деле готов взяться сделать платформу-стабилизатор под 70-100 кг?
     
  13. Raptor

    Raptor Нуб

    Если вес сосредоточить в центре конструкции и использовать достаточный рычаг под двигатели, то почему нет.
     
  14. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    И время реакции и точность вас не волнуют?
    Для конкретного понимания - это будет стабилизатор для камеры или интерактивное кресло?
     
  15. Raptor

    Raptor Нуб

    Время реакции и точность конечно интересуют. Но понимаю что такой скорости и точности как у стабилизатора с камерой не будет, хотя бы приблизительные характеристики получить. Если стакан с водой на этой платформе не будет проливаться будучи на лодке, то можно считать задачу выполненной.
    Это будет симбиоз стабилизатора для камеры и интерактивное кресло)
     
  16. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Так стакан с водой или крепко-сложенный парень?
    Для стакана можно взять готовый АлекМос контроллер и поставить безколлекторные моторы по-мощнее. А для 100 кг., я думаю нужны специальные моторы, ну или точность будет довольно условная. В любом случае - нужно экспериментировать - поэтому я и удивился, что столько желающих взяться за проект, сложность которого не в программировании, а в механике.
     
  17. Raptor

    Raptor Нуб

    Алексмосс я изучал, он конечно не под такой вес. Меня интересует только электроника, поэтому я и обратился сюда, механика вся на мне.
     
  18. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Механика готова? Реализовано по принципу актуатора или просто рычаг? Какие драйвера под моторы планируется использовать?
     
  19. Raptor

    Raptor Нуб

    Механику можно собрать за пару дней, но начну собирать как только решим, использовать актуаторы либо мотор-редукторы. Первые более компактные. Обсудим с разработчиком электроники, я не совсем понимаю как актуаторы подключаются и там есть такой параметр как рабочий цикл, он меня смущает. Работа же мотор редукторов лично проверена. Драйверы мотра на разработчике электроники.
     
  20. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Как обычный мотор, а если проводов много - нужно смотреть мануал, там может быть реализована функция полумостов.

    это коэффициент загрузки - как долго актуатор может работать без остановки. Существенно ниже 100% вам не подойдет.
    для выбора драйвера нужно знать параметры мотора