Подключить шесть RFID-сканеров на один сервопривод

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Toha, 3 ноя 2015.

  1. Toha

    Toha Нуб

    Добрый день. Есть потребность в следующем устройстве.

    Предположительная реализация на основе RFID-сканеров (может кто-то что-то еще предложит)

    1. Есть шесть RFID-сканеров. К ним - шесть RFID-меток. Каждая метка подходит только к своему RFID-сканеру. То есть метка №1 не подходит к сканеру №3 и т.д.
    2.Сканеры расположены по окружности. Диаметр окружности - около 70 см. (Удаленность сканеров друг от друга может варьироваться, если это необходимо с точки зрения технологии). Сканеры и метки вмонтированы в предметы. Например метка - в обложку книги. Сканер - в стол.
    3. Все шесть сканеров ведут к сервоприводу. Подозреваю, что сначала ведут на какаю-то плату, а затем к сервоприводу :)
    4. Сервопривод срабатывает только тогда, когда все метки находятся на своих местах. Сканер не должен подавать сигнал, что распознал правильную метку.

    Теперь вопросы:
    1. Реально ли собрать эту схему на основе Arduino?
    2. Во сколько обойдется работа по созданию схемы и написанию кода?
    3. Реально ли не подключать автора к монтажу системы, а получить только схему?

    P.S. И да, я - филолог нуб и в этом мало что понимаю :)
     
  2. litvin

    litvin Нерд

    litvinov_nick@mail.ru Давайте все обсудим. В итоге можете получить готовую систему
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    могу сделать, есть опыт работы с несколькими RFID на одном МК.
     
  4. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я такое делал, только на 9 RFIDах. Если правильно разложить метки над своими ридерами, срабатывало реле. Задача не такая простая как кажется на первый взгляд, пришлось повозиться, но в итоге работает железобетонно.
     
    ИгорьК нравится это.
  5. Toha

    Toha Нуб

    Добрый день, спасибо всем отписавшимся. Постараюсь сегодня сформулировать более подробное ТЗ, чтобы можно было обсуждать по цене работы.
     
  6. jjdrive

    jjdrive Нерд

    Снова квест румы )))
     
  7. Toha

    Toha Нуб

    Не совсем )))
    Мы играем в квесты на автомобилях. Игроки не заперты в одной комнате, а передвигаются по городу (или за его пределами). Ищут коды в различных местах - от забросов, до лесов, полей и т.д. Проект чем-то похож на дозор или энкаунтер. Поскольку игра существует более 10 лет - сложилась своя специфика заданий, а хочется привнести что-то новое. Вот сейчас и разрабатываем сценарий с применением механизмов. Отсюда и требование - собрать устройство самим без автора: потому что мы пока не знаем - где поставим механизм: посреди поля или на заброшенной ракетной базе. Ну и в отличие от владельцев квеструмов наш проект - это хобби.
     
  8. jjdrive

    jjdrive Нерд

    А какой город, если не секрет?
     
  9. Toha

    Toha Нуб

    Не хотел бы раскрывать город.
    Не СПб :)
     
  10. микрочип

    микрочип Нерд

    еще необходимо уточнить какая минимальная дальность чтения меток вам необходима, либо если вы уже выбрали сканеры , то какая модель сканера используется? какой сервопривод используется ?