Помогите оживить rpi3b+ или на помойку?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Yani, 7 авг 2022.

  1. Yani

    Yani Нуб

    Дорогие друзья. Так так собственный опыт иссяк, а яндекс больше не помогает, прошу помощи у сообщества.

    Есть купленная на Ali года 4 наза Raspberry Pi 3 Model B (V.1.2). После покупки, не проверенная, лежала несколько месяцев в ящике, а когда дошли руки до использования, она просто не запустилась. Опробована куча SD-карт, но нет. Красный светодиод горит, зелёный - ни разу не подмигнул мне.

    Питание на тестовых пинах проверено. Все напряжения есть. 1,8 для питания процессора тоже есть. Но не работает.

    Подключал (не аккуратно) логический анализатор к пинам SD-карты. При запуске какое-то обращение к карте, вроде идёт.

    Кварц вроде как заводится. Частоту своим осциллографом проверить не могу, но заводится. Более того, на CLK разъема SD пару секунд есть синхроимпульс, как и на Пине обмена данных с картой. 0ecdd5ae-5050-4168-8479-4e6878deace1.jpg

    Хочется уже решить окончательно, выкинуть эту железяку, которая сейчас стоит больших денег или починить и пользоваться наконец.

    Буду благодарен за любые идеи как её окончательно проверить.

    PS: Посещают мысли сдуть слот SD-карты и по человечески подпаяться к ней, чтобы снять нормальную осциллограмму, без помех. Если сигнал инициализации карты будет приходить с процессора, то, наверное она жива.

    download.jpg
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что-то мне подсказывает, что надо заменить блок питания. Бюджет по току должен быть не менее 2 ампер.
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    тоже самое было - необходим блок питания от 2 Ампер - открыл спор - прислали новый блок питания
     
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Всегда оставаться последний шанс — Гугл поиск по сайту официального форума Raspberry pi.
    Замена БП на 5v 5A помогла?