Помогите подключить клавиатуру через ардуино

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем iBoy, 3 фев 2016.

  1. iBoy

    iBoy Гик

    Помогите пожалуйста! Я хочу управлять клавиатурой через ардуино. Я хотел это сделать через транзистор(на клавиатуре закодированные сигналы, поэтому не напрямую). Видимо из-за закодированных сигналов проблема и произошла - транзистор работает, но плата клавиатуры с через него сигналы не пропускает. Заранее спасибо!
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    какая клавиатура?
     
  3. iBoy

    iBoy Гик

    Самая классическая. Вернее уже не клавиатура, а схема от неё. Без транзистора работает - я проверил.
     
  4. iBoy

    iBoy Гик

    Вообще марка sven.
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    нифига непонятно. При чем тут транзистор? Для работы как клавиатура, Arduino должен работать по протоколу HID, это умеют Arduino Leonardo, Arduino Micro и Digispark.
     
  6. AlexU

    AlexU Гуру

    В Вашем понимании "классическая" это какая? С разъёмом DIN, mini-DIN, PS/2, USB?
     
  7. iBoy

    iBoy Гик

    Я имел ввиду USB
     
  8. AlexU

    AlexU Гуру

    С поддержкой протокола PS/2 или без?
     
  9. iBoy

    iBoy Гик

    Мне нужно имитировать не всю клавиатуру, а только 2 клавиши и поэтому я хотел не писать длинный код, а собрать схему, в которой если от ардуино подают ток на транзистор, то он пропускает сигнал, а если нет - то не пропускает. Просто я не особо хорошо программирую. А что такое протокол HID?
     
  10. iBoy

    iBoy Гик

    Написано в зависимости от комплектации image.jpeg
     
  11. iBoy

    iBoy Гик

    Спасибо заранее!
     
  12. AlexU

    AlexU Гуру

    Эти две фразы как-то не вяжутся друг с другом. Если не можете объяснить на словах "что нужно", то может картинку попробовать нарисовать?
     
  13. iBoy

    iBoy Гик

    Как-то так.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      687
  14. AlexU

    AlexU Гуру

    Картинка ясности не добавила.
     
  15. iBoy

    iBoy Гик

    Я имел ввиду, что через коллектор и эмиттер идёт сигнал клавиатуры(код клавиши), если ардуино даёт сигнал на базу.
     
  16. iBoy

    iBoy Гик

    Спасибо за HID. Я его начал подробнее искать и нашёл библиотеку эмуляции клавиатуры
     
  17. iBoy

    iBoy Гик

    Больше уже ничего не надо!
     
  18. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    ваша схема с транзистором подходит только для примитивных клавиатур - тупо замыкание контактов.
    У компьютерных клавиатур внутри стоит свой контроллер, который отслеживает такие замыкания контактов и выдает в порт USB не наличие замыкания линий, а цифровой код нажатой кнопки.
    HID - это стандарт обмена информацией между ПК и кнопочной периферией. Если его соблюдать - то драйвера не нужны, будет все работать.
     
  19. iBoy

    iBoy Гик

    Спасибо!