Проблема со сборкой бокса

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем CutToSleep, 7 янв 2016.

  1. CutToSleep

    CutToSleep Нерд

    Купил недавно набор "Малина Z" и при попытке сборки бокса (http://amperka.ru/product/raspberry-pi-b-plus-enclosure) обнаружил, что нейлоновые стойки "мама-папа" [AMP-M006] не соответствуют диаметру отверстий в самой Raspberry Pi 2. Хотя и друг в друга их вкручивать весьма проблематично.

    На фотографии не очень легко понять, что происходит, но это я прикладываю стойку к отверстию в Малине.
     

    Вложения:

    • DSC_0002.jpg
      DSC_0002.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.156
  2. Nvideox

    Nvideox Нуб

    Аналогичная ситуация, не получилось собрать бокс. Пока только написал сообщение через форму на сайте с описанием проблемы. Жду ответа.
     
  3. Dmitri_007

    Dmitri_007 Нуб

    Да, такая же проблема, это расстраивает и уменьшает радость от покупки (купил малину у). Надеюсь амперка найдет решение!
     
  4. geher

    geher Гуру

    Нужно применить грубую физическую силу. Стойки в отверстия RPi с трудом (с большим трудом), но вошли.
    Естественно, аккуратнее надо. Пока вставлял стойки, боялся плату сломать.

    Другая проблема в том, что стойки друг в друга тоже с трудом вкручиваются. Получается не до конца. В результате верхняя крышка не становится на место, стойки мешают. Попробовал и тут грубую физическую силу, в результате свернул одну стойку. Теперь верхняя крышка только к трем стойкам притянута.
     
  5. Dmitri_007

    Dmitri_007 Нуб

    С отверстиями на raspberry справился с помощью мелкого круглой формы напильника, но вот стойки... Слова цензурного нет. Скрутил силой, но часть не до конца... Самое главное винты и гайки вкручиваются почти идеально. В общем корпус кое-как собрал, но именно кое-как. Попробую так поработать, а там посмотрим. Может найдется чем стойки заменить, сам-то корпус неплохой.
     
  6. buregon

    buregon Нуб

    так DIY же, тут без напильника никуда :)
    Из обходных решений - развернуть отверстие в плате, я использовал сверло по металу 3.5мм.
    Стойки можно нежно закрутить, используя пассатижи.
     
  7. ANV

    ANV Гуру

    Бокс не покупал, но когда я крепил Малину на плату стойками, то просто рассверлил отверстия до 3 мм.
     
  8. Stets

    Stets Нуб

    Та же проблема. Расточил напильником некоторые стойки, и не пришлось сверлить Raspberry.
     
  9. CutToSleep

    CutToSleep Нерд

    Так и поступил. Получилось не очень аккуратно (напильник был не очень хороший), но в итоге всё сложилось как надо.
    Хотя в будущем хотелось бы, чтобы Амперка обращала внимание на такие вещи.
     
  10. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Ивизняюсь, почему-то пропустил эту тему.
    @CutToSleep @Nvideox @Dmitri_007 @Stets : Извините, за плохие стойки. У нас была бракованная партия. Когда заметили - партию выкинули, но какая-то часть боксов ушла раньше. Если у вас возникла такая проблема, пришлите мне пожалуйста в личку номер вашего заказа, мы её решим.
     
  11. dimitrovmv

    dimitrovmv Нуб

    Аналогичная проблема: пластиковые болты не вкручиваются в плату: не влазят, буду работать напильником.
    @acos - если бракованную партию выкинули 25 февраля 2016 года, каким образом бракованный набор куплен 26 июня 2016 года (заказ №55987) прямиком из центрального офиса на Пятницкой? - Лукавите, не выкинули партию.
    На самом деле мелочь, все решаемо, но зачем обманывать писать неправду.
     
  12. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Была бракованная партия, стойки, которые не вкручивались сами в себя. Те выкинули. Сами стойки и не должны в плату вкручиваться. Они в неё вдавливаются, с усилием.
     
  13. dimitrovmv

    dimitrovmv Нуб

    @acos спасибо за ценный комментарий, но не совсем понял к чему это?
    Мой проблема аналогична проблемам других форумчан, а именно стойки не входят в плату и отверстия в плате нужно рассверливать или растачивать напильником.:
    Далее Вы утверждали, что бракованную партию выкинули, но 26 июня 2016 года я купил набор с аналогичной проблемой: стойки не влазят в плату.
    1. Таким образом Вы обманываете клиентов о том, что выкинули бракованную партию
    2. Предыдущим сообщением утверждаете, что так и должно быть, и плату нужно рассверливать или растачивать напильником.
    Следующим сообщением, наверное, скажете, что у меня руки кривые?. Ну какой-то странный подход к клиентам.
     
  14. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Ууууупс. Вот это я дал маху 25 февраля!

    Вот описание проблемы, после которой мы выбрасывали партию.
    Стойки были немного, совсем чуть-чуть толще и с большим трудом вкручивались друг в друга. При этом в Raspberry Pi отверстия 2.5 мм. Нормальные стойки М3 в них входят с усилием (нужно аккуратно, но сильно давить). И если резьба стоек совсем чуть шире - то всё, не вставляются.
    Если винты в вашем боксе снова не вставляются, значит мы в принципе решали проблему неправильно. Это значит, что партии так и будут немножко разные, а недовольство боксами так и будет происходить.
    Думаю, нам нужно просто заменить М3 в боксах на М2.5. С этим есть проблемы, но, думаю, решим.
    Спасибо, что не оставили ситуацию. Я сообщу, когда проблема будет решена окончательно.
     
  15. Buch

    Buch Нуб

    Здравствуйте.
    Хотелось узнать, решены ли проблемы со сборкой бокса. А то задумал купить набор, но вот с боксом под плату согласно форуму были проблемы у пользователей.
     
  16. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Статус такой - на этой неделе наконец-то приедут винты и стойки М2.5. Соответственно, где-то со следующей недели новые боксы будут собираться с этими винтами.
    Рабочие способы решения проблем со старыми винтами приведены в этой теме.
     
  17. Buch

    Buch Нуб

    Спасибо за ответ. Как я понял, с заказом набора стоит подождать недельку другую, т.к. очень не хотелось бы искать свои способы решения проблемы со сборкой.
     
  18. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Ура, оказывается всё пришло и я даже уже протестировал сборку. Собирается отлично. Запускаем в производство с 2.5-мм метизами
     

    Вложения:

  19. И при этом всем мне в феврале 2017 года привозят Малину Z, я ее открываю - а там вообще стоек, винтов и гаек нет совсем. После обращения в колл-центр мне привозят стойки, винты и гайки, но стойки опять же 3 мм, которые тупо не влезают в Pi 3, а не 2.5, о которых вы тут пишете. А на дворе февраль 2017.
    Не говоря уже о том, что весь бокс в копоти и царапинах, и нужно еще догадаться, что пленка там разных цветов (синяя и белая), и что белые закопченные детали тоже в пленке, края которой практически приплавились к пластику и легко сами не отходят. Весь бокс - сплошной танец с бубном, геморрой для клиента, фейспалм и провал. Двойка.