Система мониторинга Есть кинотеатр. В кинотеатре есть колонки в зале, в колонку звук попадает из усилителя, в усилитель из процессора. Нужно заточить ардуинку так, что бы она выявляла, что где цепь обрывается, и давала сообщение SNMP, как коридор используется Разба, так же можно для участия и её привлечь. Разумеется нужно мониторить каждый канал в системе 7.1. 1. Сигнал из процессора (аналог до 5v) 2. Сигнал из усилителя (аналог до 6000w) 3. Сигнал из колонки(ок) акустический, снимать только микрофоном. Ну это если совсем коротко…
Нужно зарегистрировать разницу в цепи, и дать в разных его составах разный сигнал, грубо говоря (+/+/-) или (-/-/-) и т.п. Для нас засада, в нехватке времени, т.к. всё же инженеры, а не программисты, и на создание подобной системы уйдёт своими силами год как минимум. Обратился сюда, т.к. в fl.ru не вызывает доверия.
В принципе, я бы даже откинул снятие звука с колонок в зале, оставил бы сравнение сигнала только до и после усилителя. Далее главное если они оба есть, или их нет (перерыв например), то все ОК, если есть только один а второй отсутствует, то сигнализация по SNMP, далее в Разбу, далее на сервер. Ну последнее 2 уже есть.
ну задача не очень тривиальна ввиду огромного (60 дб) динамического диапазона звука и 20 дб динамического диапазона ацп ардуины. Но решаема. Пишите ydom@mail.ru сделаем.
Без съема звука с колонки задача достаточно значительно упрощается по аппаратным затратам. Контакты на сайте http://www.yakorev.com.ru . Как раз занимаюсь в области автоматизации конференц залов, презентационных залов и т.д.