Работа с Raspberry Pi B через телевизор вместо монитора

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AntonKuzmin, 21 июн 2013.

  1. AntonKuzmin

    AntonKuzmin Нуб

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогу ли я полноценно работать с платой Raspberry Pi B подключив её не к монитору (через переходник HDMI->VGA), а к телевизору через HDMI? Хотя бы увидеть консоль Linux'a после его загрузки.
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Да. Сможете
     
  3. AntonKuzmin

    AntonKuzmin Нуб

    Большое спасибо.
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    расбери и звук и видео будет гнать через HDMI
    можно поставить на расбери XBMC и собрать медиаплеер на разбери.
     
  5. warman

    warman Гик

    насчет полноценного плеера не уверен. У меня малина работает только в 800х480р50. в 1080р60 и 1080i50 отказывается картинку выводить.
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Через HDMI?
     
  7. warman

    warman Гик

    Да, на моем телевизоре аналоговый вход занят другим источником.
    если разрешение 720 и выше - черный экран вместо сигнала.
     
  8. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Через расбиан?
    На xbmc 720p кино без проблем шло
     
  9. warman

    warman Гик

    raspbian. видео 720р показывает, но ввиду меньшего разрешения телевизора - маштабирует, ужимая.
    Хотя вполне вероятно не подружилась малина с сони-телевизором. Либо длинный кабель (5м)
     
  10. Yoda

    Yoda Нерд

    А ещё может быть, у телика нету такого разрешения, в котором вы пытаетесь смотреть. Попереключайте разрешения на самой малине в ГУИ, чтобы выяснить возможности вашего телевизора.
    (у меня есть дибильный недобук с двумя возможными разрешениями 800х600 и 1600х1200, телик может только 800х600 показать или 1280х1024 - соответственно только 800х600 могу посмотреть)