В общем я создаю устройство, где будет такое . в видео используются двигатели Nema 23 - они ооочень дорогие для меня(28$). может использовать Nema 17, за 12$, но есть страх, что они не потянут. нашел Б/У http://olx.ua/obyavlenie/shagovyy-dvigatel-23hs1001-22-IDgNRuQ.html , но про них ничего не нашел в интернете, хотя цена очень хорошая для меня. Вот еще нашел какие-то http://olx.ua/obyavlenie/shagovyy-dvigatel-IDjyGdK.html но также не знаю подойдут ли они мне.
28 баксов это получается 1500 дерева. Я в Митино брал ДШИ-200 по 900- 1000 руб,посмотрите, если по моменту потянут, то пойдут. Они правда 4 фазные, униполярные, nema скорее всего 2ф биполярные.
пы сы а нафига дурь в такой простой штуке? У меня ДШИ200 таскают киловаттный шпиндель в микрофрезере, а тут что будет - максимум лазер или фотоаппарат? С виду нужен движек как в струйнике, не больше.