Советы бывалого

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Andy16, 9 янв 2023.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да.
    [​IMG]
    Когда то летел он с нами из Владикавказа в Москву. Где то в 1995 году
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Для рядового пользователя - действительно невозможно. Но наверняка там есть "закладки" для очень нерядового пользователя. Типа закладки "судного дня".
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет там ничего.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А солнечные батареи?
     
  5. genia1991

    genia1991 Гик

    солнечные батареи только реклама для тех кто их придумал. Каждый день сейчас пасмурный хотя бы 50мА давала 3 метровая панель. А она еще и денег стоит бешенных
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ветряки? Вон говорят всю Европу обеспечивают. А может еще химические источники? Такие самопальные батареи? Где то в Гугле видел и даже хотел проверить. Понятно что мясо не пожарить но хотя бы свет чтоб был. А генератор крутить все время тоже не вариант.Я так понял что Вы с Украины?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    К ним нужен контроллер с отслеживанием точки с максимальной мощностью. Если говорить про низкие напряжения, то такой контроллер даёт заряд при одном вольте на входе. А стартует вообще при половинке.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Они ещё сложнее, т. к. нужен винт с переменным шагом.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    совершенно разное назначение
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в даташите на дроссель указан максимальный постоянный ток.
     
  11. genia1991

    genia1991 Гик

    несовсем понимаю как таблицу использовать (
    Входное 6-7 будет выход 5 вольт и хотя бы 1 ампер выдавал плюс минус.
    Есть возможность 22 микрогенри еще вроде купить. Может он получше даже будет
     
  12. genia1991

    genia1991 Гик

    хочу для тестов собрать вот эту схему и попробовать телефон напрямую заряжать с генератора.
    На фото вроде даже 470 микрогенри можно поставить. В дроселях вообще не разбираюсь (
    На 220 микрогенри тоже где то был у меня.

    https://beegreen.com.ua/dc-ponizhuyuchij-peretvoryuvach-lm2596-2xusb-5v-3a-11616
     
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    тем более тех которые сами не делали а советуют - уж и не знаю отпишется апосля ТС
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    У него дроссель на 66 мкГ - ему надо 33 мкГ - капздец - взял да отмотал несколько витков и потом измерил мультиметром индуктивность, а ток смотреть по диаметру витка у дросселя. Откуда у него даташиты - он же лузер ещё.
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    :D - молодец наконец-то сказал то что надо
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    зачем ему мозги засирать - пусть ставит 100 мкГ на 3 Ампера - тороидальный - и монтаж клей в отверстие - чтобы не пищал - хотя я так не делаю
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    если бы ты поставил - меньшей индуктивности, чем ожидаемая мощность под нагрузкой - то он бы у тебя пердел на выходе
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    и ещё то что ты там смастерил и думаешь, что у тебя взлетит - хрена лысого - схема .авно
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Хана телефону век воли не видать
     
    parovoZZ нравится это.
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ты думаешь производитель просто так пишет "уважаемый пользователь чтобы телефон служил вам верой и правдой весь предусмотренный гарантией срок пожалуйста, вот здесь внимательно, пожалуйста заряжайте его от зарядного устройства выходящего в комплект". На крайняк пауэрбанк.