Советы бывалого

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Andy16, 9 янв 2023.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У экранированного дросселя?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чего??
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет никаких универсальных дросселей. И 470 мкГн в эту схему не ставится - не заработает.
    А вообще, чем ниже частота преобразования, тем выше индуктивность дросселя при одинаковом выходом токе. Сегодня мелкощявые преобразователи работают на частотах 1МГц и выше, у мощных преобразователей от 150 и до 400 кГц.
     
  4. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Ну ты ж сам видишь, шо поцыэнт невменяем, чо спрашиваешь-то?
     
    Рокки1945 нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Божеж мой! А нафлудили то сколько—теоретики! Опять придется копилку советов Бывалого пополнять. Есть же целый раздел для флуда—я туда интересный видос закинул а вы все сюда
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С таким совковым подходом у тушек было больше катастроф, чем у эйрбасов или боингов. Хотя последних выпущено побольше.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Эта схема не годится для ответственных применений. Но если не жалко сжечь телефон в угоду науке, то конечно пробуй.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что такое диаметр витка и как по нему смотреть ток? А магнитная проницаемость магнитопровода и его габариты не учитываются?
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не надо гнать - в магазине так и написано на 3 Ампера - для него и этой информации хватит
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если у тебя пищит 150-ти кГц-ый преобразователь - значит схема работает неправильно. Происходит срыв генерации.
     
    Asper Daffy нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Многие производители давно ничего не кладут в комплект.
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    сам и покупай у таких производителей
     
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ты мне будешь говорить - я таких херовин наделал с 2576 и с 2596 500 штук для татушников
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    они сначала брали модули с алишки - они у них летели через день работы
    пришли сказали - что уже задолбались - с моей они работали 2 недели
    получил заказ на 500 штук
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Скинь осциллограммы, которые пищат. Жигулей тоже на выпускали до хрена. А как была говном из 70-х, так им и осталась. Так что количество не показатель.
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а хде=жь их взять-то? я не беру модули с алишки DC-DC - свои делаю по апонтотикам и даташитикам
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чего взять?
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    О-С-Ц-И-Л-Л-О-Г-Р-А-М-М-Ы
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так а на основании чего ты утверждаешь, что у тебя все чики-пуки? Если дроссель пищит, значит он зашёл в область прерывистых токов. А если это так, значит ток в нагрузке слишком мал и контроллер шим не может работать на частоте 150 кГц и сваливается в область звуковых частот за счёт пропуска генерации. Если это на хх, то это адекватная реакция, хотя dc dc преобразователи не предназначены для работы в холостую. Ежели это происходит под нагрузкой, то явный просчёт смехотехника.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем это всё, если необходимо в реальном времени разбирать короткие и длинные сигналы? Т.е. по сути детектируем начало сигнала и его окончание. А что там внутри - ну подстроимся под это. Здесь проблема немного в другой плоскости - как на ходу вычислять длительность точек и тире, особенно если на том конце человек.