Стенд для испытания ардуины

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Рокки1945, 10 дек 2021.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Всех приветствую!
    У себя на работе для отладки ПО хочу сделать стенд.
    Хотелки такие: входа - кнопки (с фиксацией и без); выхода - лампочки(индикаторы светодиодные) и параллельно к ним необходимо соединять возможную нагрузку индуктивную (моторы, актуаторы) или просто светодиодные фары. Входов и выходов очень много (оптимально 300 на 400).
    Прошу дать совет как это всё обустроить.
     
  2. akl

    akl Гуру

    300 входов в ардуину :eek: это ее на прочность испытывать чтоль
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Универсальный тестер, в единственном экземпляре - вещь очень дорогая получается.
    Тут фотки того, что мы использовали:
    #1071 #1074
     
    Рокки1945 нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А если чесно—не понимаю зачем? Ардуино проект тем и хорош что он по сути беспаечный конструктор. Шилды—модули соединяются без пайки проводами. Или на макетке и тоже проводами. Как в часах от issaom. Есть бредборды. Это не как раньше в 80—е рисовали дорожки маминым лаком для ногтей, травили купоросом.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    ИМХО:
    Вещь удобная для тестирования идеи при небольших токах, и большом количестве конденсаторов по питанию.
    Первые часы с "большим" индикатором собирал на "Бредборд", нормально работали на яркости до 30%.
    При увеличении яркости все начинало сбоить.
    Как по мне - проще первую версию спаять на монтажке. Получится почти тоже самое что и печатка.
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Точно так!Да и контакты там не Айс!Поэтому
    [​IMG]
     
    Andrey12 нравится это.
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ардуино - мною упомянута была формально. Она у меня своя большая к ней туча слейвов.
    Тут скорее необходимо опыт реализации стенда на такое большое количество ин-аут.
    Индикаторы - светодиоды само собой и параллельно к ним подключение нагрузок до 6 Ампер.
    Была идея сделать стенд в Протеусе - там имеется компонент COMPIM (в самой программе встроен компорт) - как то так - заказал для этих целей переходник УАРТ-КАН шины - посмотрим может получится - частично.
    @b707 - мне тут как и завсегдатым форума интересно высказать своё мнение или поучиться или поделиться опытом.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Рокки1945, прошу прощения, я вас перепутал с одним товарещем здесь с форума, у него похожий аватар. Сообщение снимаю.

    Хотя сами виноваты. не надоело тасовать аватарки-то? :) Я не успеваю за вами :)
     
    Andrey12 и Airbus нравится это.
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да ничо нормально - лучше плохой мир чем хорошая война
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Мне необходимо определять 3 состояния кнопки - добиваюсь этого 2 логическими уровнями и 2 ключами:
    1. вход стянут на общий
    1.PNG
    2. кнопка не нажата
    2.PNG
    3. кнопка подтянута к плюсу
    3.PNG
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем огород городить? Надо устройство откатать откатайте в Протеусе. Спаяйте на макетке-проверьте в железе. Потом можно печатку делать
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кнопки в протезе обкатать? Серьезно?
    Хватит любого лог. анализатора.
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Это часть схемы - имитация состояния кнопки - к плюсу - к минусу - не нажата - а еще можно с фиксацией и без фиксации. Это электронная кнопка - скорее всего будет управляться по радиоканалу.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Купи такую Балалайку—проверишь на железе
     
    issaom и Рокки1945 нравится это.
  16. genia1991

    genia1991 Гик

    завтра покажу свой вариант макетки для ардуино )
    давно собирал но сейчас бы не так делал