Собрал по простенькому проекту Амперки таймер на iskra neo и слот шилд. Вместо пищалки лед, идет отчет минут и секунд, пришлось полностью переделать скетч, и даже по нажатию кнопки(перерезанию) провода кнопки таймер встает на паузу. Появилась задача зажечь лед когда таймер встает на паузу. Ок, в режим паузы добавлено зажигание леда, все отлично, но вот если разьединить провод кнопки, то лед не горит а мигает. Помогите решить задачку
))) надеюсь не посодют Я почуму то думал что отрубать кнопку физически - тоже самое что нажимать ее, оказываетсч происходит какой то другой процесс. Вы вместо стеба хоть чего нить посоветовали бы) был бы благодарен)
Когда нажимаешь кнопку контакты замыкаются, когда отрезает то не замыкаются ( ну или могут замкнуться с дребезгом по ножницам)
А какого типа запал(взрыватель)? И каое взрывчатое вещество? А если sexbomb, то какие средства применять?
На iskra neo надет slot shield, в него воткнут дисплей потенциометер, две кнопки и лед, все на собственные пины... При разрезании кабла ведущего к кнопке пауза таймер встает на паузу а лед сучка не горит а мигает, если просто кнопку жмешь то все огонь, таймер встает на паузу лед горит
У вас кнопка нормально-замкнута или нормально-разомкнута? Если у вас нормально разомкнутая кнопка то ардуино не сможет понять отрезали провод или нет
Как вариант, взять нормально замкнутую кнопку. Если с пина пропала логическая единица, то или отрезали провод или нажали на кнопку
Или такой вариант. Найти кнопку у которой две пары контактов, одна пара нормально замкнута, другая нормально разомкнутая. Одну пару на один пин, на другую на другой. Если логическая единица перешла с одного пина на другой значит нажали кнопку. Если логическая единица пропала значит отрезали кнопку
Кнопка Амперкина хз, нормально-замкнута/нет, добавить кнопку возможности нет. Опытным путем понял что при размыкании кнопки происходит тоже самое что и при зажатой кнопке, т.е. Ардуина считывает размыкание кнопки как залипание, единственное что приходит на ум это прописать ту же самую паузу и на зажатие клавиши
Так сделай из прерывания Int0 или Int1 поставь по любому изменению уровня и пиши код в прерывании как отдельную функцию