Умная панель для заметок

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем null, 9 дек 2017.

  1. null

    null Гик

    Есть идея - сделать панель, на которою крепятся листы А4. Она вычисляет расстояние до ручки, и ее положение. Есть идея сделать это дальномерами(лазерными), но это дорого и не очень удобно. Принцип работы примерно похож на работу умной ручки Equil SmartPen 2.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Чересчур сложно для самоделки
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Сложно для искры.... да и для дуни
     
  4. null

    null Гик

    Пожалуй, первый случай за 3 месяца, когда мне не помогли. Прийдётся делать все самому.
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    и 264 за 2 года
     
  6. ... а можно использовать обычный планшет. Наверное.
    https://ru.aliexpress.com/popular/graphic-tablet.html
     
  7. null

    null Гик

    Если бы это было надо... Я хочу писать на бумаге, и сохранять бумажные заметки на комп
     
  8. rumatoest

    rumatoest Нерд

    все что приходит в голову инфракрасная сенсорная рамка
    возможно плюс камера которая снимает доску и определяет положение листов
    хотя ручкой не получится, скорее придется писать как маркером и без листов бумаги - как на whiteboard

    а вообще я уже давно встречал такую ручку для студентов которая запоминает все что на бумаге записано и звук тоже пишет
     
  9. null

    null Гик

    Я тоже видел такую ручку, тогда в голову пришла такая панель
     
  10. И что "не соответствует" задаче ?! Что "мешает" бумагу прямо на планшет и положить? :)
     
  11. rumatoest

    rumatoest Нерд

    Вот уже готовое и самое модное решение, как я понимаю http://www.livescribe.com

    Или Wacom Bamboo Spark
     
  12. null

    null Гик

    То, что стилусом от графичиского планшета на бумаге писать нельзя
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Наверное, в стилусе от планшета применяется чрезвычайно редкий вибраниум с добавками аноптаниума, поэтому никто, кроме производителя графического планшета, не в силах разобраться, как он устроен, и модифицировать, прикрутив к нему, по жёсткому, карандаш :)
     
  14. У меня когда-то был "Бамбук", но вот проверить "на бумаШку" не догадался. Он даже силу нажатия "определял" - режим "кисти". :oops:
    Может резистивные экраны обычных планшетов имеют достаточное разрешение ...
     
  15. rkit

    rkit Гуру

    Даже производитель планшета не в силах, если что. Иначе бы такой прибамбас был в природе.
     
  16. Kelvin

    Kelvin Гик

    [​IMG]
    lenovo yoga book, что-то среднее между ноутом и планшетом, это просто планшет + дополнительно сенсорный экран
     
  17. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    а таки копирка положенная на планшет не подойдет? или бумага типа той, на которой заполняют данные при покупки симки для телефона.
     
  18. rkit

    rkit Гуру

    Вот это как раз специально разработанное устройство, а не обыкновенный карандаш, прикрученный к стилусу.