Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. tarakan

    tarakan Нуб

    Дайте пожалуйста ссылку на готовый модуль:)
     
  2. pev0270

    pev0270 Нуб

  3. Jonson

    Jonson Нерд

    Можно переделать !! Но !!!! Теле2 не работает с GSM !! У него только 3G и 4G. Если понятен смысл как выдергивается балланс - то справишься, если нет говори поясню.
     
  4. pev0270

    pev0270 Нуб

    На фото аккумулятор без контроллера напряжения, или его просто нет на фото? Прикинул схему получается два модуля, пара диодов и АБ. Контроль питания который на 10 ногу ардуинки, тупо стабилитроном ограничено? или оптопара?
    А если не сложно, накидай черновичек, я думаю многим будет интересно...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  5. Jonson

    Jonson Нерд

  6. Jonson

    Jonson Нерд

    Не получается тут фотки выложить , у меня схема изменена ((
    На входе +9в, далее по схеме указанной в видео, на акб идет +7в, от АБК идет на ардуино ( она работает до 12в - вход RAW) на GSM , преобразователь с 9 на 5 питает только датчики температуры, диодная развязка на выходе с АКБ. при отключении внешнего питания , питание с АКБ идет только на Aruino и GSM, соответственно после преобразователя на 5в получается 0
     
  7. Jonson

    Jonson Нерд

    Отправил тебе на почту схему подключения выложи тут если получится
     
  8. pev0270

    pev0270 Нуб

    Получиться то получилось, но почему так то?:)
    Где что нажать, что бы правильно фото отображалось...
     

    Вложения:

    • DSC_0269 (1).JPG
      DSC_0269 (1).JPG
      Размер файла:
      411,3 КБ
      Просмотров:
      1.387
  9. Jonson

    Jonson Нерд

    ))))) ну не знаю )) я вообще выложить не могу )) наверное мозгов не хватает )) может ты и скейтч с ивертором выложишь тогда коль у тебя получается ))
     
  10. pev0270

    pev0270 Нуб

    Скетч и исходник для иверта, а "арк" что то не хочет...
     

    Вложения:

  11. Jonson

    Jonson Нерд

    Супер )) а то завалили просьбами )) Спасибо )
     
  12. pev0270

    pev0270 Нуб

    Да не за что, не пойму почему архив с "арк" файлом не хочет грузиться, весит то всего 2.8мб. при допустимых 4,9мб
     
  13. sherv

    sherv Нуб

    А где, скажите мне, простой смертной, можно такое заказать. Правда наш дом еще не построен. Нам еще только проектирование зданий , которые на участке будут, делают. Да и он еще на стадии обсуждения, но уже хочется понять что в него можно будет установить и сколько это будет стоить, да и на сколько удобно будет в использовании..
     
    Владимир СПб нравится это.
  14. Югра

    Югра Нуб

    Спасибо, действительно хороший и полезный проект, как раз то, что искал.
    Но "новичку" в этой теме, начинающему изучать Arduino и C++, нужно немного помощи по теме...

    Требуется отопление утепленного подземного гаража + мониторинг.

    В данный момент стоит терморегулятор + инфракрасный электрический обогреватель Ballu BIH-AP-2.0
    Минусы: Терморегулятор от +10, нет мониторинга, нет возможности удаленно запустить/отключить.

    Что хочу: Включение и автоматическое поддержание температуры в диапазоне +5, мониторинг 24/7, возможность удаленного включения/выключения.

    Что собираюсь заказать: Arduino UNO, бредборд EDC-303802, термо датчик AM2302, релейный модуль на 2 реле EDT-381829 (под нужды нужен только один, дойной прозапас).

    Подскажите, можно ли сэкономить на GSM/GPRS (есть какие ни будь варианты, помимо собранного GPRS Shield), так же помимо программы в телефоне, нужно выводить (дублировать) информацию на дисплей (к какому присмотреться)?

    Как себя зарекомендовали стандартные реле, термо датчик AM2302 и может быть понадобиться, что ни будь еще докупить или изменить?

    Так же хотелось бы узнать, как по программе происходит вывод из стоя датчика, реле и т.д., какие есть извещения, что будет делать и т.д.?

    В общем, пока что как-то так, формирую заказ и надеюсь на помощь в реализации под себя.

    Спасибо.
     
  15. Jonson

    Jonson Нерд

    Всем привет , подниму тему со старой проблемой.
    Зависла система, присылает в ответ только "0" вместо положенного набора данных.
    Все работает до какого-то времени, потом такая беда, один раз само собой вылечилось, теперь опять.
    Проблема в походу в буфере который переполняется, данные выходят с него но с задержкой и GSM не успевает их отправить, что делать и как лечить эту проблему ?
     
  16. yucan

    yucan Гик

    Скажите пожалуйста, вот этот модуль GPRS подойдёт для данного проекта? На нём только RX и TX есть...
     

    Вложения:

  17. Evgeni

    Evgeni Нерд

    Да, но нужно его прошить для работы в нашей стране он для азиатских стран. У меня такой точностью.
     
  18. yucan

    yucan Гик

    Спасибо! А то шилды ардуиновские в 2 раза дороже! Этот 800 на Али стоит. У этого 4 диапазона.
     
  19. Evgeni

    Evgeni Нерд

    Кто вам сказал ,что у него 4 диапазона ?
     
  20. yucan

    yucan Гик

    Извините, перепутал. У этого два. 4 диапазона стоит 1250.