Форум на raspberry pi 4

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Voyager77, 15 фев 2021.

  1. Voyager77

    Voyager77 Нуб

    Установил так называемый LAMP сервер на одноплатник, создал на нем сайт, а также форум на движке SimpleMachinesForum. В рамках локальной сети все работает прекрасно. Но при попытке войти на форум извне (есть белый ip) он или с огромным трудом открывается, или не открывается вовсе. Сайт вроде открывается нормально. Вопрос такой, собственно: может ли одноплатник служить хостингом для форума? Или я требую от этого малыша слишком многого?
    Да, до установки форума на распберрик была установлена система Domoticz. Пытаясь оживить форум, я ее отключил. Но это не помогло.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
  2. AlexU

    AlexU Гуру

    Если в локальной сети "все работает прекрасно", а из вне -- "с огромным трудом открывается", то проблема не в одноплатнике. Может роутер не справляется с прокидыванием трафика, может провайдер ограничивает исходящий трафик.
    При корректной конфигурации сети должно работать примерно одинаково -- что в локально, что за пределами.

    Если нагрузка не будет очень большой. Да и вообще много факторов на это влияет...
     
    NikitOS нравится это.
  3. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да ктож знает прочему извне медленно, часть причин вам написали, а так смотрите логи сервера.
    У меня на Raspberry Pi 4 стоит web server, пару доменов, на них CMS joomla. Правда пустые сейчас сайты, но что внутри что снаружи открываются одинаково.
    https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru
    вот еще полезный инструмент, покажет узкие места.