Характерный выступ на плате Mega & Due - для чего ?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем roggedhorse, 7 фев 2013.

  1. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Всем привет!
    На плате Mega и Due возле двухрядной панели контактов (с 22 по 53) есть характерный трапецевидный выступ.
    Кто-нибудь может объяснить его предназначение ?
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Готов поспорить, что «так просто получилось». По аналогии с нестандартным расстоянием между верхними колодками.
     
  3. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Ну про расстояние между колодками, это ты зря, ежлиб не это, протошилд не продали бы вообще...
     
    Unixon и nailxx нравится это.
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Эту железку же дизайнеры проектировали, может и просто для красоты оставили...
     
  5. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    До меня наконец дошло, про какой выступ был вопрос, ну тормоз я :)
    Это элемент стиля, который является отличительной чертой duino совместимых плат.
    Такие элементы присутствуют во многих изделиях имеющих брендовую историю, например если посмотреть на задний верхний угол задней двери BMW будет виден полукруглый выступ вверх, функциональности никакой, но есть на всех машнах, если приглядеться...
    Подобные брендовые штуки позволяют людям увлекающимся каким-то брендом мимолётным взглядом определять свой - чужой...
     
  6. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    инфа 100 % ?
     
  7. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Про BMW 100% :)
    Лично я с командой Ардуино не общался, а это единственные люди которые могут дать 100%.
    Но уж больно этот выступ выпячивается везде где надо показать Ардуиновость. Особенно заметно в рисунках "от руки"...
     
  8. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Спасибо!
    Надеюсь, это так
     
  9. Вы про этот выступ? Мне кажется очевидным, что его сделали для удобного размещения номеров конактов.
    [​IMG]
    (ну да, я знаю, что последнее сообщение было полтора года назад :) )