Хочу видео-наблюдение и интерактив для дачи нахаляву.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 13 авг 2024.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Наконец и для меня эта тема стала "насущной".
    Тема бок-о-бок для Ардуинной сферы, но близкая. Спец-оборудование не дешево. Зато дешево всё вышедшее из моды. Щас "вышедшим из моды" являются многие модели очень даже работоспособных смартфонов. Возьмем за исходник, что модели поддерживает функцию OTG и имеют видеокамеры. Вопрос - возможно ли из пары таких смартов соорудить то что заявлено в заглавии темы.
    Под интерактивом подразумевается - смартфон хост (СХ) и смартфон слейв (СС) + передача команд и видео через сотовую сеть. Ардуина такое дело не потянет, но в паре со смартом - вполне.
    Например - СС закреплен на поворотном устройстве. По OTG соединен с Ардуиной, а та - с шаговыми двигателями поворотного стола, прожекторами, сиренами, насосами, термометрами и тд. А СХ в свою очередь по OTG принимает от Ардуины команды джойстика, кнопки и тд.
    Главный вопрос - Раздобыть или написать интерактивную программу для Андроида смартфонов.
    Кто что знает на эту тему ? С уважением.
    ПС. Вместо смартфона наверняка может быть применен планшетник. Их щас не мало в уцененках.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2024
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня Alfred. Для ios. Регистрация по гугл аккаунту. Можно по email. Есть и для Андроид. Каждое устройство можно переключить как монитор—наблюдение так и камера. Камера со звуком. Можно без. Можно переключать камеры с монитора фронтальная—тыльная. Можно использовать в аккаунте сколько угодно камер и мониторов. У меня айфон 5 как камера+Самсунг как камера. Наблюдаю с айфона 13. Есть платная версия—но и бесплатной за глаза. Мне нравиться. Поворота устройств естественно нет они жостко закреплены
     
    Un_ka, Igor68, parovoZZ и ещё 1-му нравится это.
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Жаль что фот НИЗЯ!!!!
    Есть толпа камер с WIFI - можно разбросать по разным местам. И коли ставка на мобилу - самое то.
    Но как уже сказал фото тут НИЗЯ!!!
    Я брал специально для фиксаций - а какой из 9 котов на стол ночью на стол кухонный прызает.
    Однм словом днём цветная, а ночью с ИК подсветкой. И хочет работать через интернет(только) с акаунтом Xiaomi.
    И смотри со своей мобилы + авто сообщение на неё же при движении. И цена за прошлый год сентября 2999руб - это модель без поворотного механизма в ДНС.
    PS: Я ошибся - мне надо было по локальной сети. Пришлось ставить приложение на мобилу
     
    Airbus нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак ТС хочет из говна и палок. Нахаляву тобишь. А камеры денег стоят. А из бэушных смартов самое то!
     
    Igor68 нравится это.
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так художник или фотограф бесплатный самое то:)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2024
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Alfred на старый смартфон хорошее решение, но встаёт ряд вопросов:
    1. Есть ли сохранение видео в облако в бесплатной версии?
    2. Какова надёжность, безопасность и ресурс АКБ при постоянном подключении к зарядке и постоянном потреблении (в несколько раз выше чем в режиме сна)?

    Из-за второго вторичное применение смартфонов сильно ограничено.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    1-нет
    2-подключены постоянно ибо аккумы ушатаные надолго не хватит. Другово решения нет.Пока работают. Это как хотел ТС дешево и сердито. Если нормальное решение—другой бюджет. В гараже пылиться камера новая в упаковке с поворотами ни разу не использованая но там и цена как три бэушных смарта
     
    Igor68 и Ariadna-on-Line нравится это.