Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ввиду того что версию прошивки я не меняю (очень не значительные изменения) то решил к бинарникам добавлять дату компиляции.
    Сегодня обновил пошивки (уже с датами)...
     
    viktor6 и ur5ncb нравится это.
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Десять дней на новой прошивке часы работают без сбоев))) Кубик ведет себя замечательно... Иногда видно что теряет сеть, но время считает корркетно. Ну и сам потом восстанавливает соединение...
     
    viktor6, ur5ncb и ИгорьК нравится это.
  3. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Надоело, что сбивается время.
    Сделал запрос времени при загрузке и в 13 часов. Добавил сравнение packetBuffer[32] != packetBuffer[40] || packetBuffer[33] != packetBuffer[41] || packetBuffer[34] != packetBuffer[42] || packetBuffer[35] != packetBuffer[43].
    Думаю, раз в день достаточно синхронизировать время. А днём не так страшно, как утром просыпаешся, а неизвестно, правильно ли идут часы...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2023
    viktor6 нравится это.
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ответил вам в личку. Попробуйте адаптивровать в свой код, ту часть что я вам отправил.
    Но в любом случае я бы рекомендовал использовать последнюю версию прошивки. Очень много изменений и исправлений. Плюс адаптация для работы с мобильным приложением.
     
    mikhail09p нравится это.
  5. viktor6

    viktor6 Нерд

    А у всех работает мобильное приложение? у меня на андрюхе 13 нехочет
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В четверг постараюсь глянуть.
     
    viktor6 нравится это.
  7. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Не работает вебинтерфейс в "кубике". Прошивку шил по адресу 0x0, ФС по адресу 0x100000. В результате пустая страница со словом "OK". В обычной версии вебинтерфейс работает нормально.
     
  8. viktor6

    viktor6 Нерд

    0x200000 вроде как нужно
    https://github.com/IZ76/CLOCK_ESP8266
     
  9. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Да нет, именно у "кубика" 0x100000. Я и так, и так пробовал, результата нет.
     
  10. big_alex

    big_alex Гик

    Попробуйте через вебинтерфейс по адресу http://ваш_айпи/update
     
  11. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Пишет "404, you are not authorized". Там же нужно токен для входа вводить.
     
  12. big_alex

    big_alex Гик

    Может возможно как то в запросе передать токен, типа http://ваш_айпи/update?token="12345"
     
  13. anatolyj

    anatolyj Нерд

    Подключил часы реального времени ds3231. Ставлю галочку в настройках использовать rts и нажимаю сохранить Выключаю часы. Потом включаю и галочки использовать rts нет. Почему-то эта настройка не сохраняется.
     
  14. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Неправильно подключили. Не работает RTC.
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Смотрите объем файла если 1 метр то лить надо по адресу 100000, если 2 метра то 200000
    В старых прошивка, была галочка и когда часы не видели модуля то она сам снималась. В новых прошиках галочки нет. Если модуль установлен то часы будут его использовать и в вебе будет выводиться адрес часов. Тоесть не нужны больше галочки))))
     
  16. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    В прошивке кубика размер ФС 1 МБ, лью по адресу 0x100000.
    Интерфейса нет.
    В обычном варианте размер ФС 2МБ, лью по адресу 0x200000.
    Интерфейс есть.
    ESP одна и та же.
    Что я делаю не так?
     
  17. anatolyj

    anatolyj Нерд

    Часы правильно подключены. Рабочие. Проверял на макетке. Адрес 0х68.
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Возможно я ошибся.... Но в любом случае я ФС делал или для 200000 или для 100000

    При старте часов когда идет загрузка в компорт на скорости 115200 выводится отладочная информация (если в вебе не выключали отладку). Там будет информация нашли часы модуль или нет. Если нет, то залейте в эту же есп прошивку сканера портов и будет видно находит есп-шка ваш модуль или что не так...
     
  19. viktor6

    viktor6 Нерд

    Что там с приложением, не проверяли?
     
  20. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Перепробовал уже все комбинации параметров в флештуле. И адреса менял, и скорости порта, и бланком очищал, и все что можно делал. В результате по адресу 192.168.4.1 пустая страница с надписью ОК.
    Может, файл побился на гуглдрайве? Я перекачивал пару раз, не помогло.
    А можете слить дамп со своих часов-кубика (без личной инфы) с помощью Tasmotizer'а и прислать мне в личку, или куда-то выложить? Был бы очень благодарен. Хотел бы еще так попробовать прошить.
    Не могу понять, почему у меня не выходит с прошивкой.