Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, сегодня привился:
    IgorPriv.jpg
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А у меня жена вчера сдала тест на корону + антитела, это перед работой в понедельник.
    Корона - отрицательно.
    Антитела - 86, по норме 0-12 - положительно.
    До этого жена сдавала два теста на корону - оба были отрицательны.
    Я терял нюх на 3 дня и 37,2 в один из вечеров, больше никаких показателей не было.
    По всем показателям - переболели, капать больше не буду.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я прививки не делаю. Никогда. Ничего личного. Переболеть вроде переболел на ногах но не уверен на 100%
     
    Vovka нравится это.
  4. issaom

    issaom Гуру

    Не могу даже навскидку вспомнить кто из моих знакомых, родственников и коллег еще не переболел..... Рекомендовать уже и некому....
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Главный вопрос как соседи типа Финнов будут делать вывод о привитости или переболении.
    Появилась информация, что Финны планируют открыть границы для привитых и переболевших.
    У нас нет официального статуса переболевших, но есть антитела. И как теперь?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А без Финов жизнь плохая?Я дак никуда не хочу. Хотя могу куда угодно—бесплатно.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так не вопрос, к этому все и идет, можно все закрыть, как и раньше. Даже сильнее!
    Пересадят на ТУ-154-Б2, зарплата будет в в российских рублях, без пребывания за границей.
     
  8. akl

    akl Гуру

    знакомый алкоголик-наркоман на 2 дня терял нюх и не более того. А его однокласник от ковида умер. а его двоюродный брат не алкоголик и не наркоман вроде все еще в больнице с 40% поражения легких. Я бы привился, в мой город завезли вроде что-то около 1 тысячи доз. Но полис просрочен. К тому же хотелось бы привиться чем-то более надежным, например чумаковской убитой вакциной, а то пресловутый спутник хоть и распиарен сверх меры, но скорей всего будет одноразовым
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И что?Ту 54 хороший самолет. Птиц не боиться голубей перемалывает в фарш и сразу прожаривает, чайки оставляют забоины на лопатках и отскакивают обратно. Зато в кукурузу не сядет. Зарплата и так в деревянных. Так что бояться нечего.А ехать не хочу даже в Питер даже по нужде шоб заразу не таскать. Вот все пройдет—поеду во вьетнам. В доминикану. На тенериф. В дубай. Это раньше заграница—сладкий сон а щас Москва как заграница. И английский учить ненадо. А вот в 90е не хочу это правда.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    parovoZZ нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спутник хорошая вакцина. Это знакомые врачи говорят, в т.ч. те, кто привился ещё во время испытания. У всех антитела.
    Проблема Спутника не в качестве, а в том, что говорили о нем не те, кому верят.
     
    parovoZZ и Airbus нравится это.
  11. akl

    akl Гуру

    проблема спутника как и астразенеки и прочих векторных в том, что иммунитет вырабатывается не только на ковидные белки, но и на аденовирус, и если последний окажется достаточно силен, то повторная вакцинация той же вакциной будет бесполезна, а может даже опасна. а учитывая что и вакцинировать за раз всю планету не получится и что вакцины не дают надежный стирилизующий иммунитет - прививаться придется каждый год по новой. так что что-то вроде старых добрых убитых вакцин вроде чумаковской выглядит надежнее.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    спутник не
    Проблема у него одна - он под определённый штамм.
     
    Andrey12 нравится это.
  13. akl

    akl Гуру

    спутник векторный. аденовирусный вектор из аденовирусов 5 и 26. астрозенека из аденовируса шимпандзэ. так вот когда иммунитет от них кончится или сам по себе или из-за появления устойчивого к нему штамма, применить повторно ту же вакцину или переделанную под новый штамм может не выйти, т.к. на векторы тоже будет иммунитет возможно более длительный чем на ковид
     
    parovoZZ нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ты еще и Вирусолог?
     
    Un_ka, SergeiL, ИгорьК и ещё 1-му нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я не вирусолог ни разу, поэтому просто делюсь опытом с теми, кто в процессе принятия решения.

    Вчера на прививке был самым молодым за одним исключением - была девушка около 30.
    Вокруг сидели лица за 65 и объяснили причину - Собянин блокировал проездные карты всех кто за 65 и разблокирует сразу после второй прививки (это по рассказам в очереди, так это или нет я не знаю).
    В общей сложности времени заняло минут 40 от входа в поликлинику до выхода. Подписываешь документы, осмотр врача и прививка. Была пауза на разморозку минут 15. Размораживают (по слухам) сразу для пятерых человек. Народу в целом ни мало но и не много, запись/приход прививающихся по времени.
    Укол не больной вообще, если кто боится. В плечо.
    Сегодня состояние нормальное, температуру не мерял, но надел шкурку потеплее. Так уютнее.

    Сын и невестка делали прививку 6 января. Невестка следующий день немного поболела, принимала нурофен. Сын вообще не заметил.
    Вот такая обстановка.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Daniil и issaom нравится это.
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Два канала по ТВ и зуделки в эфире.
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    Это теперь у нас называется "добровольная вакцинация" ? А если тебе за 65 и ты уже переболел?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну значит не стоит им мотаться по общественному транспорту. В Украине вообще со вчерашнего дня Локдаун.Звонили родителям сказали продуктовые работают а промтоварные отделы закрыты (смысл?). Я так понимаю что прививки делают ради халявного проезда?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Она всегда была добровольной. Вот только если в паспорте прививок не окажется необходимой, то сразу на ребро встанет вопрос посещения детсада, а позже и школьный комитет в позу встанет. Так и живём.
     
  20. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Для работников детсадов прививка от гриппа была "добровольно принудительной" последние три года точно. Добровольно? Да! Не сделаешь сожрут на работе, придется уйти.
    Толку от нее немного, не заболеешь одним так заболеешь другим штаммом.
    Думаю от ковида да сделают добровольно принудительной для всех. Ну типа введение паспортов вакцинированных и ограничения прав если паспорта нет.
    Ща вон на ардуино.ру идет горячая дискуссия про ковид, и прививки.
    Это как спор христианина, мусульманина, атеиста, буддиста, иудея о вере.
    У всех масса "правдивых" историй, и каждый отстаивает свою точку зрения.
    Тоже хорошо, в споре рождается истина!