Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ну я тоже не прав - на госуслугах на 12-05 был записан - поворчали немного медсестры - но допустили
    на 2 - ую дозу толпа - потомучто живая очередь - опять проходить терапевта и заполнять анкету - в течение суток в госуслугах - код
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну вот и я чипизировался лайтом. И уже чувствую, как в голове гуглится по спутниковому каналу.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  3. akl

    akl Гуру

    надо было полноценный спутник брать. если первая чипизация. лайт слабоват. Ваще по идее должны были запретить использовать лайт (а так же ковивак) для старых, т.к. на старых эффективность у них недостаточная. эпивак должны были бы запретить в принципе, но это уже совсем другая история
     
  4. issaom

    issaom Гуру

    Вы не специалист! Вот специалист:
    песков.JPG
     
    Un_ka нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Только с QR-кодам тут не все одинаково :-(
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Почему? Я дак успел получить шарахнувшись лайтом....
     
  7. akl

    akl Гуру

    куаркод и за эпивак можно получить, только нафига? лайт то конечно работает вполне, особенно на молодых, но на старых работает заметно хуже полноценного
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Меня все убеждают, что лайт только для ревакцинации, типа, если будут открывать границы, только спутник будет прокатывать.
    поэтому и планирую спутник, когда из больнички выйду.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Поправляйся.
     
  10. a1000

    a1000 Гуру

    Вдруг кто забыл, я из Украины. Контору, где я работаю, включили в перечень стратегически важных для страны. Как следствие - поголовная вакцинация до 9 декабря. Потом невакцинированных отстраняют от работы без сохранения заработной платы. Деваться некуда сегодня пошел. Сначала надо к своему семейному врачу, заполняеться лист опроса (не болен ли я, алергия и т.д) и подписываешь бумагу, что всё добровольно и если вдруг помру, то это по моей вине. Потом в центр вакцинации, это так громко называется манипуляционная на первом этаже поликлиники. 11 часов, очереди приктически нет. Спрашивают - чем колоть. Говорю - Moderna. Легкое замешательство, не буду я для вас открывать пузырёк на 15 доз, колитесь Pfizer, там разфасовка на одну дозу. Оказывается колют только до 12 часов, хотя на сайте написано до 18-00.
    - Да не вопрос, - говорю я. - Пишите бумагу, что отказываетесь меня колоть, я отнесу на работу и пусть от меня отстанут.
    Писать тоже не хотят. Сначала поспорил с медсестрой, потом привели мне главрача, поспорили в троём. Сошлись на том, что приду в понедельник на 8 утра, меня провакцинируют без очереди. Посмотрим, что будет в понедельник.
     
    Un_ka, parovoZZ и issaom нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак а в чем проблема? Pfizer лучше же? У соседки дочка из Америки прилетела говорит Модерна—отстой! Там все Pfizer делают. А вот у Русских говорят Спутник—так Спутник это вешь! Делай Pfizer и не кашляй. У нас Родителей в Кировограде зашугали этим Ковидом и вакцинацией они боятся теперь на улицу выходить. Короткими перебежками до ближайшего магазина и обратно.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    красава
     
  13. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Вакцинация для вас получается обязательная, но
    Хотя бы страховку давали.
    Оплатить мизерный процент осложнений в размере любого государства не является ни финансовой, ни репутационой проблемой.
    Молодец, что отстаиваите свои права.
     
  14. akl

    akl Гуру

    от модерны побочек больше. лучше пфизером чипироваться, а через пол года джонсоном полирнуть или спутником-лигхт
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Лучше вискариком полирнуть :):):)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    issaom и Andrey12 нравится это.
  16. akl

    akl Гуру

    подкололся лайтом. надеюсь штырить будет поменьше чем в прошлые разы
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А раньше чем?
     
  18. akl

    akl Гуру

    весной полноценным спутником чипировался. лайт это первая половина оного
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Меня с лайта денёк поштырило. Только вчера к вечеру отпустило. Только потею, как собака)
     
    Andrey12 нравится это.
  20. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Паровоз, мне за тебя страшно стало, почитай даташит на собаку, у тебя точно все так же?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Собака#Потовые_железы
     
    alp69 нравится это.