У нас на предприятии скорее всего проигнорят это мероприятие, так как с начала пандемии не одна такая акция (нерабочие дни с сохранением оплаты) ни разу не прокатывала - работали всегда как обычно - что в принципе и правильно! А как у Вас?
Приказа пока нет так что работают по старому. Дочка (налоговая) и Жена (таможня) указаний не получали. Год назад работали на дому на удаленке. Посколько позволяло (юристы). У нас работа не пятидневная когда поставят в план тогда и летишь. Праздничные люблю там оплата в двойном размере. А пива бы попил засчет Заведения!
у нас пока сказали. что мол, мы частное предприятие и к нам это не относится. Но. по опыту - скорей всего будем как все
Пива - так дайте на пиво по штуке баксов - а расценивать то что даже не оплатят по среднему можно как пир во время чумы.
Можешь смело обращаться в инспекцию труда, а после в прокуратуру. Там глядишь, ещё и налоговая нагрянет внепланово. После такого взъёба "к нам это не относится" забудется враз и навсегда. Работаешь на территории РФ - обязан выполнять все законодательные нормы и требования.
Как когда-то очень давно говорил наш директор на общем собрании: "кто еще раз произнесет слово КЗОТ - в этот же день будет уволен!"
А у меня в конторе всё хорошо. Путин скажет отдыхать - будем отдыхать. В предыдущей конторе платили налом. Но платили очень хорошо, поэтому мне было фиолетово.
Я вот тоже не понимаю, плачемся плачемся что царь плохой, а как царь раздал пряники а местные барыги их отняли так опять царь плохой. Ну если директор это владелец, то это одно, если наемный менеджер то прямой путь в трудовую инспекцию. Работал с парой таких дирехторофф, как сотрудникам чето втирать они герои, а как в трудовой инспекции, так моя твоя не понимай и сопли жуют герои блин диванные. У нас все взаимовыгодно в конторе, контора мне я конторе. нужен мне отгул дадут, нужно выйти в выходной, выйду. И долой бюрократию!
у нас почти так же... было 10 лет назад. Теперь оттенки сместились - конторе на меня пох и мне на нее тоже.