есть Motor Shield (2 канала, 2 А), есть вот такой http://masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1354817 брелок и приёмник, к каким пинам мотор шилда его подключить, что бы каждая кнопка реагировала так к1 левый вперёд, к2 правый вперёд, к3левый назад, к4 правый назад. если для этого нужна ардуина то как этот приёмник подключить к ардуино, там на каждом канале при нажатии появляется от 3-6в при силе тока 20-150милиампер
можно, но получится извращение, потому что одно нажатие-отпускание кнопки будет давать команду на ОДИН шаг мотора, т.е. для полного оборота вала тебе надо будет 2048 раз нажать кнопку "вперед" Если нет необходимости автоматизации, а нужно только ручное управление, посмотри на штуки под названием "генератор импульсов для ШД", например, такой. Он берет на себя обработку кнопок.
есть еще 1 вариант : Если не обязательна беспроводная связь,то можно использовать обычные пульты на проводе без всяких микриков.
Если Монстр Моторшилд имеется ввиду, то там управляющие шесть входов - по два на направление, задающееся полярностью и по одному на мощность. Теоретически можно хоть тумблерами и потенциометрами управлять. А смысл? При Мини стоит полтораста рублей.