собираю команду единомышленников

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем zotrx, 3 ноя 2014.

  1. zotrx

    zotrx Нуб

    для совместного проекта на основе arduino собираю команду единомышленников

    все кто заинтересовался, присылайте свои контакты (skype, hangout, icq) на: ZOTRX@YAHOO.COM
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А как человек определит, является ли он вашим единомышленником? По астралу?
    Зачем тогда обычные контакты, если все так продвинуто? :)

    Расскажите про проект сначала.
     
  3. ANV

    ANV Гуру

    Так в соседней ветке уже рассказали: вы делаете устройство (т.к. устройство носимое и на Ардуино, то по размеру получится только Pip-Boy 3000) за свое время и в свое удовольствие.
    Потом если кикстартер взлетит, то с вами поделятся деньгами.
    А до этого вас морально поддерживает команда единомышленников, состоящая из проджэкт мэнэджера, начальника ПиАр отдела, главного дизайнера, технического и креативного директоров.
     
  4. zotrx

    zotrx Нуб

    иногда стоит сдерживать свою больную фантазию.

    у меня за плечами образование в 2 технических институтах и 20 летний стаж в области IT , а у вас ?
     
  5. zotrx

    zotrx Нуб

    Учитывая что мы все собрались на узкоспециализированном тематическом форуме - это уже подразумевает определённый формат "единомышленничества" -) поэтому под этой фразой я подразумевал людей которые увлекаются ардуино и созданием разного-рода девайсов.

    Про проект - как уже успел написать ранее один "доброжелатель" проект посвящен носимым устройствам, в чём его "фишка" рассказывать в паблике не буду, такое лучше обсуждать приватно.

    Про команду - в ней пока что только я, никаких директоров и прочих нахлебников в ней нет и не планируется.
    Всего ориентируюсь собрать 2-3 человек чтобы эффективно работать.

    Если есть интерес - присылайте ваш скайп обсудим более детально там.

    p.s.
    по мимо интереса должны отсутствовать разнообразные психические отклонения, т.к. ко мне уже постучалось 3 человека которые наотрез отказались созваниваться даже голосом под разными причинами, про своё местоположение тоже наврали, заявив что "могут держать контакт только через чат а лучше email" - я не веду дела в таком скрытном формате "непонятно с кем", пишу заранее всем кто это читает чтобы потом не было недопониманий.
     
  6. ANV

    ANV Гуру

    Очень жаль, что сарказмом Вы не разглядели две простых мысли:
    1. О несоизмеримости рисков разработчика и Вашего. Если кампания на Кикстартере провалится, Вы рискуете потерять ~20т.р. на комплектацию, а разработчик теряет около 100т.р. (3 месяца x 60т.р. (дешевле это просто за еду) / 2 (работа в свободное от основной время)).
    2. Вероятность успешной кампании уменьшается с ростом цены на конечное устройство, а Вы уже заложили немалые траты. Плюс правилом хорошего тона считается привести разбивку цены на составляющие и там не скрыть цифр на разработку. Даже если 90 себе, 90 разработчику и 20 разработка, то выходит 200т.р., которые должны быть заложены в стоимость каждого устройства. Пусть кампания наберет 100 человек, а себестоимость устройства 1000р, тогда с накладными расходами одно устройство продается за ~4т.р.

    К чему был пассаж про образование не понимаю, т.к. будучи человеком, имеющим два технических образования и 20 летний опыт в IT, Вы должны быть в состоянии самостоятельно разобраться с Ардуино. Но раз спросили, то у меня высшее техническое и степень к.ф.-м.н.
     
  7. zotrx

    zotrx Нуб

    смотрю тут какая то психическая проблема у людей относительно всего что касается денег.
    спасибо конечно за бизнес-план, но вобще то речь идёт не о найме на работу и не о том кто сколько потеряет.

    думаю раз вы так любите считать деньги, вам стоит заняться подсчётом раздела "Глядите, что я сделал"
    - в нём вы проделанной работы на несколько сотен миллионов насчитаете, вот только есть один нюанс: те кто там размещает свои поделки делают это из собственного интереса к данному направлению а не из-за каких то желаний финансовой наживы.


    поэтому повторяю ещё раз: речь идёт о создании КОМАНДЫ а не о наборе на работу в компанию.


    + смотрю больная фантазия не даёт покоя (ну или какие то проблемы с восприятием реальности):

    я где то сказал что не могу разобраться с ардуино?
    или я изначально сказал что в команду ищется 2-3 "ардуинщика" ?

    - если бы мне нужна была помощь в разбирании с ардуиной то хватило бы и 1го человека,
    а в данном случае ещё раз повторюсь речь идёт о создании команды для совместной работы.
     
  8. это вроде, если кому нечем заняться, добропожаловать в добровольное рабство.
     
    Redn и studentIvan нравится это.
  9. ANV

    ANV Гуру

    Может быть здесь?




    Диагноз есть, а рецепт выпишите?

    Жаль что не получилось конструктивного диалога, а закончилось все постановкой диагноза.
    Желаю Вам найти психически здоровых единомышленников.
     
  10. zotrx

    zotrx Нуб

    спасибо за ваши пожелания

    для конструктивного диалога - скайп. я об этом уже писал выше.
    если же скучно жить, много лишнего времени и хочется бла бла бла - это к кому нибудь другому.
     
  11. zotrx

    zotrx Нуб

    нет, только принудительное и с элементами садизма.

    грустно когда люди на столько обижены жизнью что даже самые безобидные вещи как совместные занятие хобби воспринимают через призму денег и прочих меркантильно-бытовых вещей.
     
  12. ну мы какбы при капитализме живем, отчего за идею некто работать не хочет, особенно когда даже идеи нету.

    а изобретение и продвижение того, что уже давно изобретено и скопировано китайцами, дабы продавать по 50$, за изобретение не считается.
     
    studentIvan нравится это.
  13. zotrx

    zotrx Нуб

    слышь умник, может ты ко мне в скайп добавишься и всю это ахинею через видеозвонок face to face выскажешь?
     
  14. studentIvan, Megakoteyka и ANV нравится это.
  15. ANV

    ANV Гуру

    А я узнал что такое чОткий ITшник и что стрелу теперь не на районе забивают, а в скайпе :)
     
    Megakoteyka и Пушной звер нравится это.
  16. zotrx

    zotrx Нуб

    ты такой умный что я уже приклоняюсь перед тобой, спасибо о великий знаток поисковой строки гугла что открыл мне глаза на смысл жизни!

    а то я столько лет прожил, а не знал как это искать в глобальном киберпространстве.

    ещё раз повторюсь: не думай что самый умный. ты - как раз самый заурядный.
    как и твои знания и способности - самые среднестатистические.

    и самое главное: если не можешь предложить ничего по делу - не лезь в чужие дела.
    воздух у себя в комнате порти сидят попукивая перед монитором а не в чужих постах.
     
  17. zotrx

    zotrx Нуб

    я бы ему и в real life назначил, но только живёт он в каком то задрыщинске,
    так что несудьба пообщаться с пацанчеком :\
     
  18. прогресс не стоит на месте, раньше по IP вычисляли, а теперь значит зовут в скайп ))

    неужто ради такова не приедешь из москвы в краснодар?
     
  19. zotrx

    zotrx Нуб

    нет, не приеду.
    у меня есть поважнее дела чем твоя трусливая шкура которая даже в скайпе боится пообщаться.
     
  20. мне, подобные тебе личности каждый день на почту ломятся, а все что от них можно получить, это куча потраченного времени, спасибо и в редком случаи сотка на телефон.

    та и все что нужно было узнать, я уже узнал.

    да и удачных поисков соплеменников.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    studentIvan нравится это.