18650 для сюрикена

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем parovoZZ, 11 фев 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Шурик на 24 вольта. Кто скажет за хорошие аккумы с выводами (точечно варить не чем)? BMS плата есть - по ней прошу не растекаться.
     
  2. Никель сам по себе не хуже лития в этой задаче. А если учесть. что потеряется пространство в корпусе батареи, то и хуже. Варить и то и то не обязательно. Всё замечательно паяется паяльником с массивным жалом.
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Я пайкой делал. Было 12 В, стало 11,1. Сборка 3S2P, с контроллером на 20 А и BMS. Все влезло, еще и место осталось.
    После переделки разница огромная - это и тяга во всем диапазоне, и то, что я уже месяц не могу дождаться его разрядки (никелевых хватало на 3-4 дня ненапряжных отворачиваний).
     
  4. А им сколько лет было, если не секрет?
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    лет 6. Но даже новые никелевые столько не отдавали ни по току, ни по времени.
     
  6. При сроке службы 2 года, ага. Если новые не отдавали достаточно тока для работы шуруповерта, который на них рассчитан, то это либо какой-то очень плохой шуруповерт, либо кто-то фантазирует.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Bosсh не делает плохие зеленые шурики, так что прошу считать меня фантазером.:p
    Но я остаюсь при своем мнении и скоро переделаю на литий еще два шурика.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и выкинуть после пайки.
     
  9. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Смотреть с 5.45

     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так а какие аккумы-то?