Подскажите добрые люди. Суть проблемы такова. Есть arduino uno с подключенным к нему gsm shield. По смс подается напряжение на pin 10. Но вот в чем загвоздка: как только подключаю его к реле или твердотельному реле, напряжение с 5В падает до 2В и твердотельное реле не открывается. Что только уже не пробовал. Есть варианты решения проблем ?
А как бы решить проблему без реле, а на твердотельном ? Дома у меня вполне хорошо работает arduino uno + ethernet shield. А вот с gsm shield такая непонятка...