Arduino + gsm + relay

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Levkrs, 28 апр 2016.

  1. Levkrs

    Levkrs Нуб

    Подскажите добрые люди. Суть проблемы такова. Есть arduino uno с подключенным к нему gsm shield. По смс подается напряжение на pin 10. Но вот в чем загвоздка: как только подключаю его к реле или твердотельному реле, напряжение с 5В падает до 2В и твердотельное реле не открывается. Что только уже не пробовал. Есть варианты решения проблем ?
     
  2. AlexVS

    AlexVS Гик

    Запитайте реле от отдельного источника (блока питания).
     
  3. Levkrs

    Levkrs Нуб

    А как бы решить проблему без реле, а на твердотельном ?
    Дома у меня вполне хорошо работает arduino uno + ethernet shield. А вот с gsm shield такая непонятка...
     
  4. AlexVS

    AlexVS Гик

    gsm shield жрет больше, вот ардуиновский стабилизатор и не справляется.