Bluetooth динамик для Ванной и управление им

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Евгений_KRD, 22 апр 2016.

  1. Всем привет! Хочется в ванной поставить встраиваемый динамик, что бы слушать музыку с телефона по Bluetooth. Синхронизировать с ним два разных телефона и когда человек заходит в ванну с телефоном тот автоматически подключается к динамику встроенному в потолок.
    Тут есть для меня пара не понятных моментов:
    -как регулировать радиус в котором уже синхронизированный телефон будет подключаться к модулю Bluetooth? Мысль такая, отрегулировать так что бы выходя из ванны соединение рвалось, а при входе в ванну соединялось, т.е зашел положил телефон на тумбу а он уже подключился.
    -в модуле Bluetooth есть контакты для кнопок перемотки паузы и всего всего, но вот как отвечать на звонки и сбрасывать? Не понятно пока что. Кто в курсе просветите дорогие:)
     
  2. redven

    redven Нерд

    Я все понимаю, желание изучать что-то новое и изобретать. Но обычная блютуз колонка будет стоить в разы дешевле уже на проверенном железе.
     
  3. Вы не все понимаете. Колонка в мой дизайн никак не впишется и мне нужно решение встраиваемое в потолок. Впрочем вопрос давно решен. Нашел как сделать Wifi хаб. Несколько телефонов и колонок, каждый телефон можно вывести на любую колонку
     
  4. redven

    redven Нерд

    колонку можно разобрать :) и достать все необходимое.
    есть фото решения? очень интересно решение.