Breadboard или как не наступить на "грабли"!

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем atompost, 8 апр 2014.

  1. atompost

    atompost Гик

    Казалось бы простая вещь Breadboard, но у новичков возникает множество сложностей с ней, и поэтому на форуме начинают возникать всякого рода темы:

    "...я все сделал правильно но LCD не работает, почему???..."
    [​IMG]

    Да потому, что многие наступают на одни и те же грабли!!!

    Существует несколько типов Breadboard'ов. (для примера 3)

    1. Breadboard
    [​IMG]

    как видим из рисунка, у данной Breadboard имеется две шины питания, так скажем сверху и снизу, которые не разрываются в центре доски. (шины питания обозначены красной линией это "+" питания, и синей линией, это "-" питания.)

    2. Breadboard Half, доска для прототипирования является половиной от стандартного полноразмерного breadboard’а.

    [​IMG]
    как видим из рисунка, у данной Breadboard имеется две шины питания, не разрывающиеся в центре доски.

    3. Breadboard

    [​IMG]
    Как видим из рисунка шины питания на данной "доске" разрываются по средине, и этот РАЗРЫВ обозначен прерванными в центре "доски" красной и синей линией, так-как бывают точно такие же Breadboard но без разрыва!

    [​IMG]

    Надеюсь те кто только начал разбираться поняли смысл?!

    Ну, и теперь о главном! Как же все таки не наступить на вышеупомянутые грабли?
    Если у вас "доска" как в варианте №3, то что бы потом не задавать вопросов типа: "...я все сделал как на схеме, но ничего не работает, или работает неправильно..."

    Самый простой вариант, попробуйте перед началом создания вашего проекта сделать так:

    [​IMG]
    я думаю это не особо сложно, но тем самым вы "соберете" четыре разорванные цепи питания в одну, и избавитесь от лишних вопросов и "головняков" :).

    Может чего упустил, так, что дополнения и корректировки только приветствуются:rolleyes: (слишком мало времени на написание)



     
    egordorichev, Витя, Unixon и ещё 1-му нравится это.
  2. Энже

    Энже Нуб

    спасибо. попробую так)
     
  3. Энже

    Энже Нуб

    а в результате как получается?
    там же как то не получоается. можно фотку?
     
  4. Огромное спасибо точно получилось как 3 вариант. По середке разрыв. А я то думал левый у меня