Нашёл тут на днях Ethernet Shield и перед тем как его подключить начал разглядывать, что как в нём устроено и обнаружил некачественную пайку. Некоторые ножки микрухи WS100 залиты припоем, на сколько это критично? С других сторон всё хорошо. При подключении к роутеру начинает мигать индикация NX, RX и все остальные индикаторы, но всё это сопровождается довольно интенсивным нагревом, за 2 мин нагревается, пальцем трудно держать... Дальше просто отключил. Что посоветуете, распилить контакты (может так и задумано?) или полную замену этого чипа?
Ого какие залипухи то! Ну сдох чип или нет - нужно схему смотреть - какие ноги на какие залипли и чем это грозит. Совершенно определенно, этих перемычек там не должно быть и плата явно тестирование не проходила. Можно попробовать аккуратно разрезать перемычки, если есть уверенность, что прямо под ними снизу не идут дороги. Как вариант - если есть регулируемый паяльник (станция) + оплетка + флюс - можно попробовать удалить лишний припой с контактов таким способом.
Сегодня в СЦ сходил, убрали залипухи. Всё как вы сказали пользовались флюсом, оплёткой и паяльной станцией. Дома проверил, плата функционирует и уже так сильно не греется.