GRPS Shild и питание

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем k0de, 19 июн 2018.

Метки:
  1. k0de

    k0de Нерд

    Здравствуйте.
    Соединил Arduino Mega 2560 и GPRS Shild Амперки.
    Использую их код для отправки хотя бы СМС.
    Но шилд загорается желтым там где "ON", потом моргает AIR. СМС не отправляется.
    И все диоды тухнут. СМС ни разу так и не оправилась.
    По форумам полазив подозреваю что может не хватать питания, так как плату запитываю от USB.
    В связи с чем у меня вопросы:
    1. Такое поведение платы как у меня может быть вызвано недостаточностью питания?
    2. Я правильно понимаю что запитывтаь нужно именно саму Ардуинку от сети блоком питания, а не отдельно сам шилд?
    3. Блок питания от Амперки http://amperka.ru/product/wall-plug-1a идти до меня будет долго. Могу я использовать похожий, но на 1500mA? Или не желательно?
    4. И что мне использовать для питания такого бутерброда в машине что бы хватило? Обычная зарядка от прикуривателя подайдет или требуется что-то ещё?
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Смотри какая фигня:
    SmartSelect_20180619-032529_Firefox Beta.jpg
     
    arkadyf нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И получается что тебе этот бутерброд правильно питать от внешнего стабилизированного источника тока до 2 ампер. А вообще правильно = 3 + 3*0.2 ампер, т.е. 20% запас от максимума.
    Читаю даташит, ничего личного.
     
    arkadyf нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Но это только навскидку, ситуация может быть сложнее, если эта железка питается от 3.3 в и от платы. Мега 3.3 вольта по току отдает такой мизер, что и говорить смешно.
     
    arkadyf нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    arkadyf нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня запитан в машине от 12 вольт через импульсный понижающий преобразователь до 6 вольт через гнездо на плате Ардуино.Хотя и от USB работает.Но у меня Уно.
     
    arkadyf нравится это.
  7. k0de

    k0de Нерд

    А что за фирма? Возьму такой же (ардуино уно просто тоже есть)