Mega2560 and encoder

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем my_name_Виктор, 24 мар 2024.

  1. b707

    b707 Гуру

    Ну так энтузиасты тоже разные бывают. Я вот себя отношу к энтузиастам чтения книжек, а к самодельщикам, которые "делай тяп-ляп" или к тем, что готовое повторяют - совсем не отношу. Поэтому мне здешний цирк с коням и преподами в отставке нравится :)
     
    parovoZZ нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Верю верю... :)
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В этом сообщении доставляет то, что в перечень крутости не вошла выдача пенделей новичкам, значит вы так не поступаете :)
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    не вошла, потому что это рутина.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да, че там о ложке дегтя... (Вот явно молодого надо отстрелить, а то покупает, видишь ли, не те платы, что великое сообщество. Правда, потом это сообщество воет что DiY помер. Но то вой великих :) )
     
    Ariadna-on-Line и KindMan нравится это.
  6. b707

    b707 Гуру

    По-моему вы уже злитесь. Это зря
     
    KindMan нравится это.
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет, не зря!!!! Я страшно зол!!!!

    Вон, на удушливом форуме есть целая тема (да во первых чартах) про чужое железо с инструкциями на иероглифах. Там народ копает непонятные железки совершенно без всякой поддержки производителя.

    А здесь, наш обычный гражданин, купил платку родного, нежно любимого мной (все знают) производителя, а вы ему пинка! Как, как мне не злиться!!!! Как выполнять планы по импортозамещению!!!!!!
     
  8. KindMan

    KindMan Гуру

    Истина рождается в споре, и главное с уважением относиться друг к другу. Банально, но именно отсутствие уважения к окружающим, сейчас большая проблема у нас. Оскорбление и выставление дураком, под радостное улюлюканье коллег по форуму, сейчас в топе.
    Да, халявщиков море, но изначально все вопросы, старожилы пропускают именно через призму халявшика.
     
    my_name_Виктор и ИгорьК нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Фиг что против скажешь.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не море - море домохозяек (ардуино для них, не так ли?) которые не представляют ни глубины ни сути проблемы. Это не их вина.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    вы ничего не перепутали? :)
    Это тема про покупки на Алиэкспрессе. Про копание чужих железок там если есть, то очень мало. Да и те случаи в основном в ключе "я тут по глупости что-то непонятное купил, помогите разобраться" :)

    Да, я, пожалуй, в случае с Искрой слегка жестковато ответил. Но по сути разве я не прав? Искра - странноватое поделие амперки. Пользуются ей единицы, опыта на форуме нет. Зачем вообще ее покупать, если ты не шаришь? А если уж купил - есть производитель, есть продавец - обращайся к нему
     
  12. b707

    b707 Гуру

    ну тут мы с вами расходимся
    По мне так ардуина в первую очередь для гиков. Ну и для домохозяек, конечно - для тех, что ощущают себя гиками :)
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, может, от вселенской злости и океана обиды не туда сослался, сути не меняет. :)

    Прав, прав! "У Робин Гуда все стрелы золотые" :)

    То есть, вы не вносите вклада в поддержку... Жаль, жаль...
     
  14. KindMan

    KindMan Гуру

    Производство Амперка, продает Амперка, форум Амперки... И чёрт его сюда привёл.
     
    ИгорьК нравится это.
  15. b707

    b707 Гуру

    если вспомните правильную ссылку - будет интересно глянуть.

    Конечно, такие примеры есть. Люди раскапывают новые интересные девайсы, разбираются с ними и пишут отчеты. Только, по большей части, это совсем не те люди, которые обижаются на призывы читать документацию. И они не позволят себе просто повторить готовый проект, не разобравшись в сути
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ардуино - для домохозяек. Ардуино позволяет писать код "тяп-ляп" (ага, а я думаю, кто первый поведется :) )
    Вот мой пример. Пока печаталась коробка для таблетницы, я взял пример-код для е-бумаги, добавил функции из примера-кода из http запроса, добавил функции из пример-кода добычи времени, еще что-то, тяп-ляп, и у меня есть рабочая железка. Уже 4 месяца. Домохозяйка сделала! Сделала не вникая ни в регистры, ни вообще в суть происходящего в каждом элементе! :)
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы ж по сути то согласились, че зря электроны беспокоить:) Только не злитесь.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Гыыыыы........ :) Господин, вы выступаете зело непоследовательно!
     
  19. KindMan

    KindMan Гуру

    Лукавите. Видел я ваши темы - подход и реализация очень достойные.
    Тяп ляп это у меня.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет, этот проект сделан именно так. Е-бумага работает со своей библиотекой поверх Адафрутовской графической библиотеки, в http и tcp ака ntp я не компетентен. Именно так, без вникания, а лишь на одних примерах я и сделал проект: STL, кому надо.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024