Raspberry pi не запускается, горят зелёный и красный

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Maxerg, 13 апр 2020.

  1. Maxerg

    Maxerg Нуб

    У меня на Raspberry Pi горят оба светодиода: красный и зелёный. Уже дважды обновлял образ ОС на СД карте, загружал imager ом, никаких изменений как при пустом слоте для СД, так и вместе с картой. Сама карта обычным компьютером через кард ридер читается, все необходимые для запуска файлы имеются. Также на экране при подключении отсутствует изображение и нет сигнала. Не подскажете, что можно сделать в таком случае, чтобы малинка работала корректно?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    подключится к UART и смотреть лог.
     
  3. Maxerg

    Maxerg Нуб

    Вероятность того, что не потребуется замена какой-либо из детали насколько велика?
     
  4. ugoxx

    ugoxx Нуб

    Я думаю, что проблема с SD картой. Raspberry разборчив ха счет SD карт. Может image неправильно записан. Некоториe SD карти перстают работат через некоторое время.
     
  5. Maxerg

    Maxerg Нуб

    Дело в том, что на компе она прекрасно читается и через имэйджер всё отлично записывается. Сама же малинка абсолютно не меняется при вставленной и вытащенной СД карте.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    По всей вероятности Вы уже добились этого, что печально. Если не затруднит проверьте по возможности напряжения 3 и 5 вольт. Это можно проконтролировать на двухрядном штырьковом разъеме.
    https://myraspberry.ru/opisanie-raspinovki-gpio-na-raspberry-pi-3.html
     
  7. Добрый вечер, такая же ситуация горят оба диода, малина не работает, проверил напряжение вместо 3 вольт 1.5
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    либо стабилизатор 5 -> 3 умер, либо что-то потребляющее эти 3 в. Честно сказать там много всего... надо конкретно смотреть... так и не скажешь... а часом опыты типа повесить светодиод и кнопку не делали? Эти порты (ввода-вывода и др) не буферированы! Так что сказать практически ничего не могу.

    PS: не надо вешать никаких нагрузок и прочее не ограничив ток на IO. Тут у всех мода "на прямую" и "так сойдёт", а результат как у Вас... но ладно ардуина она копейки стоит, а малина не дёшево по крайней мере для меня.
     
  9. Доброе утро, нет с самого начала была установлена КОДИ и стоял в машине как медиацентр, подключались жёсткие диски с медиафайлами и джойстики, для игр в денди. Тоже грешу стабилизатор , попробую сегодня прозвонить, спасибо большое!
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Жесткие диски с питанием от USB к малине нужно подключать через активный USB хаб.
     
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Какая модель?