Td1410 dc-dc понижайка

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем genia1991, 17 фев 2023.

  1. genia1991

    genia1991 Гик

    микросхема TD1410
    Подскажите чем эта понижайка dc dc лучше или хуже например lm2596 или других подобных мкросхем?
    Раньше не слышал о такой
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Диапазон рабочих напряжений уже, частота преобразования выше, инверсная схема включения также невозможна. Частота преобразования выше в 2 раза, а это значит, что и индуктивность, и ёмкость будут более компактными. Вот и все.
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    про кпд забыл
     
  4. genia1991

    genia1991 Гик

    А покупать его стоит для экспериментов. То что уже диапазон ничего страшного мне только 5 вольи надо.
    КПД тоже не очень?
    А то пишут 96% :)
     
  5. genia1991

    genia1991 Гик