микросхема TD1410 Подскажите чем эта понижайка dc dc лучше или хуже например lm2596 или других подобных мкросхем? Раньше не слышал о такой
Диапазон рабочих напряжений уже, частота преобразования выше, инверсная схема включения также невозможна. Частота преобразования выше в 2 раза, а это значит, что и индуктивность, и ёмкость будут более компактными. Вот и все.
А покупать его стоит для экспериментов. То что уже диапазон ничего страшного мне только 5 вольи надо. КПД тоже не очень? А то пишут 96%