Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 28 окт 2018.

  1. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Да у меня супер простая схема, пока идут детальки из китая. Старая кассетная магнитола, конечно же земля общая так же как и питание...и в целом все нормально....если на ночь из розетки выключать конечно. :)
     
  2. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Очень проситься добавить в меню программирование пульта два режима. Режим редактирования - можно все менять но при этом команды от пульта не работают. То есть можно случайно нажать на режим радио и ничего не происходит. И режим сохранить:, когда пульт начинает работать...
    Это так...пожелание...можно конечно и не делать. ;)
     
  3. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Да, было бы хорошо. А то, я писал, у мея кнопка "-громкость" на пульте оказалась с кодом "Rаdio", прописанным по умолчанию. Два раза перепрошивал, пока понял, почему вываливается... :)
     
    Иван_м нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Может вообще переход Радио-ТД и обратно сделать только по кнопке?
     
    wadim_k нравится это.
  5. wadim_k

    wadim_k Нерд

    Кстати, отличная идея!
     
  6. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Зачем это делать если те кому это не нужно могут просто не програмить эту кнопку?
    Я например дочке сделал радио из старой магнитолы, а кнопку перехода в режим точки доступа наcтроил на другом пульте. И спрятал. ;) Удобно если нужно что то поменять.... А дочка случайно не нажмет, ей 5 лет всего.
     
  7. Catbear

    Catbear Гик

    Подскажите пожалуйста у кого обычный ИК приемник 1838 установлен, с какого расстояния устойчиво срабатывает? У меня что то совсем малое расстояние получается, в пределах метра
     
  8. Catbear

    Catbear Гик

    Разобрался, дело было в севшей батарее пульта.
     
    Иван_м нравится это.
  9. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Доброго времени всем.
    Чет вижу обсуждают версию 12 и на предыдущей странице о 13ой вижу разговор... А где выложена не могу найти. Покажите.....
     
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Под видео на Ютубе было.
     
  11. PilotAn

    PilotAn Нерд

    спасибо, гляну
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  13. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Залил V13 и проверил... После версии 9 различие есть и в лучшую сторону. Особенно отмечу звук - стал мягче, не так сильно стали слышны щелчку при попадании потока, очень быстрое переключение с канала на канал. Да, и поток держит четко.
     
  14. Skill20

    Skill20 Нуб

    Залил прошивку V13 - настройки сделал, вроде все нормально, но так и висит точка доступа не убирается соответственно радио не работает.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    GPIO2 замкни на GND
     
  16. Здравствуйте!
    Проконсультируйте, пожалуйста. Приобрёл прошитый модуль, но также не могу переключить в режим радио. Как понять, что прошивка активирована? Вижу такую картинку -
    upload_2019-11-22_9-23-3.png
     

    Вложения:

  17. Catbear

    Catbear Гик

    Вы форум прочитайте, автор, уже новые прошивки сделал без необходимости активации.
     
  18. Milov

    Milov Нуб

    Залил прошивку V13 - настройки сделал, вроде все нормально, но так и висит точка доступа, не убирается, хотя кратковременно точка доступа пропадает. Соответственно радио не работает. Пробовал два разных модуля одного производителя. Может нужен определённый производитель ESP-01, например AiFinker?
     
  19. stan5

    stan5 Нерд

    gpio2/D4 на секунду замкнуть на GND
     
  20. Milov

    Milov Нуб

    Делал так)) Эффект такой же, как от нажатия кнопки "радио" на пульте