Автоматизированная система управления контролем наличия, выдачей, хранением инструмента

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем igorson, 4 апр 2020.

  1. igorson

    igorson Нуб

    Добрый день, уважаемые.
    Имеется проект:
    Система по выдаче инструмента, контроля наличия(отсутствия) этого инструмента
    Используется:
    - rfid считыватели, метки
    - мультиплексер для увязки нескольких считывтелей
    - электрозамки
    - индикация (лампочки)
    - для отработки проекта Arduino Uno
    - реле
    - блок питания
    - материнка
    - монитор показывающий что взято и кем,и все ли есть в наличии
    Суть в коде на ардуино уно плюс необходимо увязать это как то с БД ( в которой как раз и будет отражаться какой инструмент на в каком количестве на какой вид работ) . При приложении карты к считывателю должно открыться то что нужно образно говоря, с фиксацией времени и исполнителя. Открытие одного замка, как общего для системы , затем открытие только необходимых замков
    Тут несколько главных вопросов:
    Как и где лучше создать БД и увязать ее с ардуино
    Плюс Сам код на ардуино управления этой всей системой
    Да я только начинающий в этом плане, но решил заняться чем то сразу прикладным.

    Что можете посоветовать друзья, может у кого то уже был опыт разработки таких систем?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    В такой связке Ардуино с ПК, по мне так пусть ПК будет главным. На него приходит код метки, с него приходит команда на открытие замков, включение лампочек и прочей прикладной деятельности. А вот решать кому что открыть и запоминать это надо на ПК.

    Вариантов для программирования ПК даже не вагон. а состав. От VS до веб-экзотики.
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    И ошибся в этом решении.
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Не сложно будет начинающему?
    Но если сильно хочется, то cloudmqtt.com вам в помощь.

    Кстати, подобный проект не так давно уходил к Onkel(у). Не знаю - дошло там до чего то или нет. Но ваш проект очень сильно напоминает тот! Не стоянка для великов это?