Автоматическая перезагрузка роутера.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 29 авг 2014.

  1. nickoass

    nickoass Нуб

    Игорь, честно сказать я с написанием скетча не дружу. Для меня скетч как китайская грамота, но кое что в нем могу понять. Хоть и работаю с ПЛК, но там пишу на FBD. Унку прикупил для того чтоб влится в эту тему и писать в среде FLProg http://flprog.ru/ но пока еще нет времени на это.
    За информацию спасибо. Буду разбираться. Тема очень интересная.
     
  2. nickoass

    nickoass Нуб

    У меня шилд w5100 не работает. Вот поэтому и не было никакой реакции на присутствие и отсутствие линка, Не пингуется его адрес из командной консоли. На чипе несколько пар ног припоем залиты между собой. Вечером пройдусь паяльной станцией.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Каких только ужасов не бывает. Ардуино - это С. Ну и С++ тоже.
     
  4. ИгорьК, у вас опечатка в коде, timeServer03 никогда не проверяется :)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    дык ... исправили бы.
     
  6. Ну просто вдруг у вас более новая версия есть, той уже больше года все-таки. Там просто стандартная ошибка cut'n'paste: два раза подряд обращаетесь к timeServer02, а timeServer03 вообще не используется.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Есть и новая версия.
     
  8. AlexVS

    AlexVS Гик

    Когда озадачился подобной проблемой (в августе 2014) данной темы не видел, поэтому сначало пошел другим путем:
    Ардуинка подключалась к роутеру с рут-логином и отправляла команду ребут, но в какой то момент повис сам роутер (зухель) и это не прокатило.
    Тогда я тоже решил дергать питание роутера, но опять же реализовал по своему: разъем блока питания (БП роутера) воткнут в Ардуино, 12В с разъема Ардуино так же заведено на реле, а от него уже идет шнурок питания к роутеру. Таким образом релюшка коммутирует не 220В, а всего 12В цепь.
    Вместо уны и е-шилда у меня используется IBoard, она же - дачная метеостанция.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня последовательно стоят Yota модем, инет с которого раздается wifi роутером. Это два разных устройства. Поэтому падения могут быть по причине обоих. Выход (простой) только один - дергать розетку о двух вилках, что и видно на фото.
     
  10. AlexVS

    AlexVS Гик

    Понятно. У меня просто 3Г модем, воткнут в роутер.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне бы так просто... Зона неуверенного приема и такой фокус не прокатывает. Стоит зухель с разнесенной активной антенной и поганым, по нынешним меркам, без-wifi-ным роутером. Снабжает шнурковым интернетом, который потом надо раздавать.
     
  12. Игорь приветствую!
    Интересная и актуальная тема. Но у меня есть в качестве сетевого модуля для ардуины ENC28J60.
    Как совместить ваш код с модулем ENC28J60?
    У меня роутер openwrt с 3G модемом иногда сам модем зависает и не соединяется, перезапуск сетевого интерфейса средствами системы может не помочь, т.к. в самом модеме на флеш карте корневая система openwrt. Поэтому лучше дергать питание.
    Спасибо!
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня нет такого модуля. Но, полагаю, код должен работать с любым модулем - главное выставить правильные инклуды:
    Код (C++):
    #include <Ethernet.h>
    #include <EthernetUdp.h>
    Видимо, для вашего модуля они другие.
     
  14. Отличная работа, а есть ли тут сделать увеличение времени ресета, если скажем, завис не роутер, а проблемы у провайдера, что б его через каждые 10 минут не трогать, скажем 10 - 30 - 60 - 360 - 360 - 360 - 360?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  15. И программа максимум, пинговать сам роутер ещё, добавить GSM, и сообщить что нет сети, но это уже излишки, просто мысль :)
     
  16. Хранить лог сколько раз был перезагружен , с такого то момента.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А разве здесь не так? Это реализовано во второй версии.
    Вот здесь. Проверяется wifi и соединение с Интернетом.
    А также отражаются причины потери связи:
    upload_2017-11-2_15-17-44.png
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  18. Ну это Вы по спешили :):) А где 2я версия? Теперь увидел.
     
  19. На 8266 это вообще отлично, и дёшево. А не на lua нет? Хотелось бы скрестить со своим кодом Веб управление 4к + термо-контроль, но так не выйдет
     
  20. А теоретически силами самого роутера можно сделать ресет, ну есть же там внутри скорее всего из 100ног, какой то полезный для этого дела сигнал на проце?? У меня ASUS RT15U