Автомобильная сигнализация на базе Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Daviddd, 26 апр 2018.

  1. b707

    b707 Гуру

    смотря за что :)
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    Есть понятие стаж работы и навыки. У нас в компании работает около 1000 человек и это наверное не совсем чтобы деревня и есть люди с большим стажем которые работают руководителями среднего звена и без диплома. Это называется Вам шашечки или ехать ;-) Для молодого специалиста соглашусь - только высшее - но они приходят такие тупые что это вообще не показатель. Правильный подбор кадров на мой взгляд - это тестирование на профпригодность и на наличие мозгов при приеме на работу, а не наличие корочек. (20 строк кода ему кто-нибудь и за деньги напишет, а из диплома вы про это все равно не узнаете) В Советское время у нас в городе существовала система обучения прямо на предприятиях (+ развита система наставничества) и на рабочие специальности можно было устроиться хоть после школы.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    За то, что не зря штаны протирал в универе =)
     
  4. ELITE

    ELITE Гик

    дворник в москве или зам генерального директора в провинциях...

    всё относительно.... я знаю не мало людей без высшего образования на весьма хорошо оплачиваемых должностях - потому, что руки не из жопы и мозг в голове не куриный
    и аналогично есть "дипломники" которые дальше швабры и подпустить нельзя....

    я сам, когда получил диплом, на работе мне его спросили показать, а дальше вот те сервак и 30 минут времени - починишь - должность твоя....

    так диплом и не пригодился больше ни разу, а вот знания то там то там да бывает нужны....

    //хотя из нашей группы в 25 человек по специальности (близко к ней) всего 5 человек работает, остальные кто где и диплом им надо было "чтобы был"
     
  5. ELITE

    ELITE Гик

    никто не спорит, что есть особенности в любых системах - для этого и служит форумы и прочие ресурсы... но надо хотя бы понимать базовые принципы построения программ и систем - без ник даже пытаться что-либо сделать не стоит
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в смысле?
    Наличие знаний и умений подтверждается дипломом, но наличие диплома не означает наличие знаний и умений.

    У меня из 60 студентов на первом курсе до защиты диплома дошло всего 3. Из них один охранник, другая секретарь. Ну и ещё одна девочка перевелась в бонч и закончила его. Работает в телефонии на не высокой должности.