Адуино и юсб тач устройство

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем pinkBUFFALO, 31 мар 2014.

  1. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Доброго времени суток.
    Помогите пожалуйста подобрать железо, соответствующее следующей задаче:


    Имеется - USB тач устройство, прямой аналог планшета для рисования. (Простейшее устройство ввода)
    Задача - запитать его аккумулятором и сделать возможным последующее подключение по беспроводному принципу к ПК

    С уважением!!
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  3. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Но этот контроллер же не сможет обеспечить питания устройству.
     
  4. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Тем более этот "роутер" сам питается от 220. А этого нам нужно избежать
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, вот этот момент и придётся хакнуть. Смотрите, USB — это 4 провода: 2 сигнальных, питание и земля. Вам нужен специальный провод. В нём сигнальные оставьте в покое, а питание и землю бросьте на аккумулятор.

    Помните, однако, что по USB должны идти ровные 5 В. Если у вас будет аккум меньшего вольтажа, используйте повышающий DC-DC преобразователь. Если большего — понижающий преобразователь.
     
  6. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Простите, но wusb точно не актуален. Так как он первое - громоздкий, второе - сам требует питания от 220. Вопрос как раз в использовании ардуино. Нам нужно самостоятельное устройство, не зависимое от сети
     
  7. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    То есть система, собранная на базе ардуино с собственным аккумулятором, к которой подключается целевое устройство. И возможность подключить это целевое устройство через систему к пк дистанционно, либо в рамках блютуз либо вайфай
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Я всё же настою на том, что вам не нужен велосипед. Вот смотрите какая коробочка: http://www.zdtronic.com/products/2995.html. Размером с Arduino Uno, поддерживает HID, который вам неоходим.

    Питаются они вовсе не от 220 В. 220 В — в розетке. Для всей цифровой электроники они тут же скидываются до 5-20 В постоянного тока. Именно этим обусловлен большой размер «вилок», а также название «сетевой адаптер». Необходимый постоянный ток вы сможете взять со своего аккумулятора. К тому же, в большинстве устройств внутри установлен линейный регулятор напряжения и вам вообще не придётся мудрить с выравниванием вольтажа.

    Готов поспорить, что для решения вашей задачи, вам не удастся сделать более компактное или бюджетное решение с сохранением прозрачности подключения (т.е. без написания ещё и собственного драйвера).
     
  9. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Спасибо большое. Будем разбирать. Скажите пожалуйста каким основным характеристикам должен соответствовать wusb. Просто Ваш пример снят с производства
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    На самом деле абсолютно ничего специфического и не нужно. Если хочется избежать плат выравнивания питания, ищите такой WUSB, который бы переваривал диапазон вольтажа, который выдаёт ваш аккумулятор в полном цикле: он свежего заряда до разряда.
     
  11. pinkBUFFALO

    pinkBUFFALO Нуб

    Прошу прощения, а такое устройство подойдет? http://www.mark-xt.ru/product_by_id...Y8gNzgwMG1BaDt3Q2w2MnYyZEdRblY2T0VkY25wTjdBOw (Hame f1)
    Все специалисты говорят, что подобные девайсы не заточены под устройства ввода, только под принтеры и аналогичную периферию, и нужно писать скрипт. Возможно есть что-то уже готовое?
     
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Думаю, что нет. USB здесь заточен под подключение 3G-модема. Разве что разбираться и писать свою прошивку: такой вариант может пройти.