Ардуино + USB флеш накопитель = ?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Александр Земсков, 15 сен 2013.

?

Хотели-бы вы, чтобы была библиотека для работы с флешкой?

  1. Да!

    18 голосов
    100,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  1. Приветствую вас, дорогие форумчане! Сегодня задался вопросом: ардуино работает с компьютером по Serial, а USB флешка тоже использует Serial для коммуникации с компьютером. Следовательно мы можем подключить флешку к ардуино и работать с данными на ней. Вот только для работы с данными нужна программа, знающая команды для общения с флешкой, но как я не искал, я не нашел ни одного примера работы с флешкой, ни одного списка команд... Если кто-нибудь знает, как это сделать, пожалуйста, опишите в комментариях...

    Кстати, т.к. я не нашел библиотек для осуществления сей функции, я постараюсь написать библиотеку, как только узнаю команды...
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Дело в том, что при USB-подключении нужно, чтобы одно из устройств было USB-хостом. Таковым всегда является компьютер. Arduino не умеет быть USB-хостом, а следовательно и коммуницировать с флешкой.

    Фишкой USB-хоста обладает только Arduino ADK.
     
    Александр Земсков нравится это.
  3. Ясно, спасибо, а не подскажете случайно, как это осуществить на ней?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  5. Полезная функция. Но только у нас карточки. А как бы сделать как для микро сд карточек модуль но юсб порт. И почему там есть хост и как его добавить?