А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. а в Ленинграде ардуин нету?
    тут даже у нас оригинал продают https://www.rekshop.ru/product/20688/1-20/20259/Arduino-Uno-R3-(оригинал) с небольшой наценкой.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В Ленинграде есть всё!Только дорого как и всё в России.Вот у меня руки чешутся NTP часы сделать esp уже запрограммировал работает время в порт шлёт.Но нужны ТМ-1637 и они летят на воздушном шаре из Кетая прилетят не скоро если вообще прилетят а руки то чешутся!Придётся в Чип идти на поклон.:mad:
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  4. кстати нужно новую версию сделать, с RTC, а то как оно сейчас, видимо NTP рубить начал частые запросы.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что всё прибедняешься? Ты ж за кордон летаешь? Три сотки в месяц должен иметь.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Угадал-есть такое!И зачем Барыг кормить?Я готов платить любые деньги за качественный сервис что и делаю и мне нисколько не жалко.Вот будет как при СССР тогда опять буду их кормить в Митино или на Юноне.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я добивался того, чтобы несколько часов стоящих рядом, меняли показания синхронно, по крайней мере, так должно ощущаться, когда смотришь со стороны. Ну, и чтобы с этим синхронно было.
    Поэтому запрашиваю время раз в минуту и корректирую внутренние счетчики в зависимости от полученной информации, с учетом времени отправки получения информации.
    Пока все работает нормально, NTP отвечает нормально, в основном использую ntp4.stratum2.ru,
    но на случай не ответа выбираю из этих:
    Код (C++):
    #define       NTP_SERV_NUMB  4
    const char*   ntpServerName[NTP_SERV_NUMB]        = {"ntp4.stratum2.ru", "time-a.timefreq.bldrdoc.gov", "utcnist.colorado.edu", "nist-time-server.eoni.com"};
    А RTC использую, на старте, или когда долго не получаю информацию.
     
    Пушной звер нравится это.
  8. пишут что оригинал.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На заборе тоже пишут.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Волею судеб включил её. Ну она передаёт. Это всё, что могу сказать. На замер дальности решусь на выходных, но боюсь, что вифи переплюнет.
     
  11. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Присоединяюсь. Это не оригинальная плата.
     
    NikitOS нравится это.
  12. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нео картофан кушает? а лео мясо подавай?
     
  14. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Там же одинаковые МК. Выкинуть все лишнее за борт и энергопотребление будет зависеть исключительно от по.
     
  16. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    вы либо придуриваетесь, либо умничаете :) разница в заключается в том, что у нео с пина 3.3В можно получить 800мА, а у лео всего 50. А это извините существенно
     
    Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня датчик на балконе лежит - он кушает наноамперы. Это лучше, чем 50 мА, и совсем лучше, чем 800. Ибо батарейка не ядерная.
     
  18. я тут чего думаю, а КТ315 подделывали?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кт315 - это отбраковка с военки. Дерьмовее транзисторы надо ещё поискать...
     
  20. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    и конечно же у вас есть пруфы, которые вы нам не покажите? :)