Блок питания для Arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Denis111, 15 окт 2014.

  1. Denis111

    Denis111 Нерд

    Всем привет.
    Хочу сделать сигнализацию в деревенском доме на ардуино (у соседа стоит прибор Кварц за 2000 руб + установка, он (Кварц) имеет 1 вход и один выход - смешно). Но суть вот в чем, в качестве источника питания хочу использовать БП для светодиодных лент на 12V. От 12V будут питаться датчики движения, сирена и т.д., а питание платы будет осуществятся через преобразователь 12/5V, вот например на ebay такой блок:
    http://www.ebay.com/itm/Input-6-5-12V-A … 484c10c8af
    Как считаете, вроде нормально? Просто мне на днях один человек заявил что импульсный блок питания для ардуино не подходит... Я сомневаюсь по поводу этого утверждения, но на всякий случай советуюсь
     
  2. XCB

    XCB Гик

    если блок питания дает нужное напряжение и необходимый ток то он подходит.
    ps обычно сигнализация должна иметь автономное питание и например gsm модуль
     
  3. Denis111

    Denis111 Нерд

    Да, GSMмодуль я поставлю. А на счет автономного питания пока не понятно. Тут на форуме видел схемки на основе блока питания от телефона – для питания arduinoнормально. Но полноценно сигнализация работать не будет – ту же сирену такая батарейка не потянет. А что толку если получу я ночью СМС что в дом залезли, пока к утру доберусь – ищи ветра в поле… Я бы бесперебойник на основе автомобильного аккумулятора сделал – тогда и сирены и сигнальное освещение можно было бы на него повесить. Опять же холода такой аккумулятор не боится (дом то отапливается только если в нем кто то есть). Но как сделать такой бесперебойник пока не знаю. И какая требуется мощность БП для светодиодной ленты, чтоб он мог обеспечивать подзарядку аккумулятора? Или может аккумулятор вешать на обычный зарядник?