Весы

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем mutabor1, 5 май 2017.

  1. mutabor1

    mutabor1 Нуб

    имеется: уно, сенсор весов hx711, дисплей с кнопками 1602, шаговый мотор 28BYJ-48
    Прошу помочь с монтажом, в данном вопросе полный нуб. Программирование не требуется.
    Умников с мантрой "rtfm" просьба не беспокоиться
     
  2. serg_admin

    serg_admin Гик

    Не понял, что значит помочь с монтажом? Что бы разобраться куда, что подключать нужно либо скетч либо описание.

    Или расчетать что то нужно? И вообще не понятно как должны сочетаться шаговый двигатель и весы.

    Во общем напишите подробнее, чем помочь. Хотя может это только я не понимаю .
     
  3. mutabor1

    mutabor1 Нуб

    Мотор будет крутиться, пока не будет достигнут определённый вес на весах.
    А непонятно мне вот что: лсд шилд с кнопками одет на ардуинку, как теперь к этому бутерброду подключить весы и двигатель, все пины же заняты? Или я чего то концептуально не понимаю
     
  4. serg_admin

    serg_admin Гик

    Да видел такую проблему. На последних ардуинах по этому поводу делают дополнительный ряд контактных площадок вдоль основных пинов. В них с обратной стороны платы можно впаять второй ряд пинов, или провода.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Если все пины действительно заняты, то вам нужно взять ардино с побольше пинов. А если они свободы. но недоступны из-за шилдов, то нужно просто спаять свой шилд, и добавить в бутерброд.
     
  6. mutabor1

    mutabor1 Нуб

    это о них речь? выделил красным
     

    Вложения:

  7. serg_admin

    serg_admin Гик

    Да, у меня знакомый именно так решал проблему.
     
  8. mutabor1

    mutabor1 Нуб

    спасибо!