Видео от ESP8266 на IOS

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем USSRghost, 17 сен 2018.

Метки:
  1. USSRghost

    USSRghost Нуб

    Добрый день! Программирую ESP через Arduino IDE, воспользовался примером FSBrowser, создал страничку в flash памяти и с видео mp4 как фон, Так вот когда подключаюсь к еспешке с компа и открываю страничку в браузере виде есть, все отлично, а как только подлючаюсь с IPad? есть все кроме видео, помогите разобраться в чем причина!
     
  2. В айпаде. Проверяйте какие кодеки он поддерживает, и как закодировано ваше видео.
     
  3. USSRghost

    USSRghost Нуб

    h.264! Тут вот еще что, если использую комп как сервер и по wifi смотрю мою страничку с ipad то все ок, но если "сервером" вымтупает еспешка то видео нет, я думаю сто дело в скетче.
     
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    В список поддерживаемых MIME типов mp4 добавляли? Что-то вроде
    Код (C++):
    else if (filename.endsWith(".mp4")) {
    return "video/mp4";
     
  5. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Комп то видит..
     
  6. USSRghost

    USSRghost Нуб

    Да, комп видит и с этой записью и без нее.
     
  7. Ну значит айпад пытается агрессивно загружать ролик, или тянуть в сто потоков, или еще что-то в таком духе.
    Гадать довольно бесполезно. Надо городить либо сниффер, либо в есп отладку встраивать, либо может в айпаде есть средства разработчика какие.
     
    Mitrandir нравится это.
  8. USSRghost

    USSRghost Нуб

    Что в отладке надо смотреть на еспешке? отправлен файл или нет?
     
  9. Весь процесс. Запросы, пакеты, время. Чем подробнее, тем больше шансов разобраться. Если не понимаете как это работает, то не знаю, чем тут можно помочь.
     
  10. USSRghost

    USSRghost Нуб

    "Если не понимаете как это работает, то не знаю, чем тут можно помочь." Ваш девиз?
     
  11. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Пускай есп пишет на флешку все запросы которые получает.
     
  12. Нет. Мой девиз - не хамить людям, которые хоть как-то пытаются помочь.
     
    Daniil нравится это.
  13. Может просто переключить esp в режим STA (перестать быть ей точкой доступа, а стать клиентом), а на роутере посмотреть пакеты для адреса выданного esp.

    Пропустил пост по невнимательности.
    На вашем ПК работающем сервером посмотрите какие запросы приходят от IPad-а
    а потом посмотрите может ли обработать их esp
    Например при запросе файла частями в http запросе добавляется заголовок "Range" в котором передается начальное и конечное смещение в файле для чтения.
    В примере, в обработчике handleFileRead этот заголовок не обрабатывается, просто открывается файл и поток(файловый) передается серверу, тот в свою очередь направляет поток WiFiClient-у и никакой обработки заголовка "Range"
    Предположим что IPad зная что длина файлов mp4 может быть мегабайты или десятки мегабайт, а то и сотни, предварительно пытается определить размер файла, в запрос добавляет заголовок "Range: bytes=0-0" ожидая получить в ответе заголовок типа "Content-Range: bytes 0-0/35527" и не получает его.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018