Возможно ли подключить модуль micro sd и модуль интернета w5500?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Никита Мещеряков, 3 мар 2019.

Метки:
  1. Возможно ли подключить модуль micro sd и модуль интернета w5500? Очень волнующий вопрос. Спасибо за ответ.
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Вы не поверите, но таки да, возможно!
     
    Airbus нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    Возможно ли погрузить в машину тонну кирпичей и слона? - как ответите на это - то и свой вопрос решите
     
    Daniil и Airbus нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    Правильный ответ - "Можно* " - и мелким шрифтом особые условия :)
    Мне очень нравится лозунг Ингосстраха
    [​IMG]
     
    Daniil нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Подключить к чему?Ардуино?Искре?esp8266?Или к сети 220 вольт?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Между собой. Подключить-то всегда можно. Вот включать - иногда не надо. Но вопрос такой не поднимался.
     
  7. Не получается,я пробовал в начале вывести ip адрес из примера.Потом и вовсе попытался на своем основном коде попробовать, не вышло выдал 255.255.255.255. Я к чему этот вопрос задавал. Оба модуля занимают miso и mosi. Возможно они мешают друг другу.
     
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ну, тебе уже ответили, что подключить можно. Мешают они у тебя или не мешают нам узнать неоткуда, ты не только не привёл схемы подключения, но даже не уточнил что у тебя за модули и к чему именно ты их подключаешь.

    По поводу miso и mosi - у меня сейчас на столе макет в котором сразу 12 устройств подключены к одним и тем же miso и mosi. И пока, вроде, уживаются.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    CS у них, надеюсь, разные?
    Попробуйте в Сетапе после иннициализации модулей оба CS принудительно к земле прижать. Иногда помогает при конфликтах на SPI
     
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Т.е. включить обоих слейвов одновременно?
     
  11. ratman

    ratman Нерд

    Подерутся. Выживет сильнейший. Кто ноль на себя перетянет.

    2:b707, а действительно, какой смысл, кроме эмпирического "иногда помогает"?
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какой ноль? Линия же не тактируется, а "задатчики" нуля только с одной стороны. Ничего страшного не произойдет.