Вопрос о схеме электропитания сервоприводов

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Griever, 29 сен 2017.

  1. Griever

    Griever Нуб

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Я собираю конструкцию с управлением при помощи Arduino, которая содержит в себе 6 довольно мощных сервопривода.
    Вот таких:
    [​IMG]
    Краткая характеристика серво:
    Наименование: PDI-HV2060MG
    Рабочее напряжение: DC 6.0 В-7.4 В
    Диапазон рабочих температур:-20-+ 60C
    Рабочая скорость: (6.0 В) 0.15 сек/60 & deg;
    Рабочая скорость: (7.4 В) 0.13 сек/60 & deg;
    Пусковой момент: (6.0 В) 48kg. см
    Пусковой момент: (7.4 В) 62kg. см
    Крутящий момент: 5.8 Нм (данное значение рассчитано)
    Оборотов в минуту: 54 (данное значение рассчитано)
    Мощность: 33Вт (данное значение рассчитано)
    Потребляемый ток: 5,5 A (данное значение рассчитано)

    Общий потребляемый ток для 6 серво ( с учётом "запаса") = 42A

    Серво будут включаться одновременно и работать по очереди, не под максимальной нагрузкой.
    Для питания был выбран 7,4 V LiPo аккумулятор 2S2P ёмкостью 10000 mAh с током разряда 30 C.

    А вопрос вот в чём:
    Как правильно составить схему электропитания для этих 6ти серво? Я планирую использовать следующую схему подключения:

    Аккумулятор->Параллельно 6шт. BEC(UBEC), он же регулятор напряжения, по одному на каждый серво->6 Серво

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я всё рассчитал и, если нет, как сделать так, чтобы было правильно.

    Заранее спасибо!
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Пойдет. Можно подешевле, но и так пойдет.
     
  3. Griever

    Griever Нуб

    Благодарю) правильно ли я понял, что при реализации данной схемы BEC нужно выбирать не менее 7А?
     
  4. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Зачем Вам BEC? Эти сервочки высоковольтные, прекрасно держат 7.4 вольта с двухбаночной батареи. Смело подавайте землю и плюс прямо с батареи, а для управляющей электроники можно обойтись обычным преобразователем (ардуинка имеет свой набортный, так что ей другого не надо).