Временное реле

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем BlinkBrahman, 1 янв 2022.

  1. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Добрейшего времени суток!
    Уже довольно давно мучаюсь с очень простой задачей, у меня есть ардуино часы и реле и я хочу сделать таймер вроде механического на 18/6 часов, некогда давно я смог с помощью гугла написать код но на это ушло много времени тк страниц много и все что там написано переварить крайне тяжело, но после этого меня ждал облом, мой уно крайне не корректно реагировал на код, подозрения на не исправность, я подрастроился, а когда спустя время начал повторять работу на другой плате я ахринел от того как сложно собрать необходимую информацию из множества разрозненных страниц, я совсем запутался, хотя саму задачу считаю элементарной. Ребята помогите пожалуйста, мой пукан больше не выдерживает этих бесконечных шныряний по страницам, подкиньте код.

    Часы DS3231, ардуино нано.

    По сути я застрял на моменте как извлечь часы числом что бы поставить условие, но может вы знаете как следует лучше оформить.

    Устал капец, форум дал новую надежду, надеюсь справимся.

    Благодарю.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Последнее редактирование: 2 янв 2022
  3. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Ну и кода там) Спасибо буду разбираться, будут новости напишу.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ничего сложного. Классика
     
    BlinkBrahman нравится это.
  5. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Вроде понял. Вопрос, а то что он при инициализации на пины напряжение подает это неизбежно или можно убрать каким то образом?
     
  6. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Вопрос тоже исчерпан.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Был уже такой вопрос.
    Смотрите здесь
     
    BlinkBrahman нравится это.
  8. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Приятно что ты прилетел помочь Аирбас, вроде справился.
     
  9. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Хорошая тема следует раскрыть, вот только мне за ранее не известно должен он быть включен или выключен, возможно ли выполнить инициализацию пина после условий? Некоторые тонкости остаются не ясными.

    Так же я заметил что пины без инициализации не срабытывают а вот 13 легко, или у меня галюциниции, признаться временами я так и думаю...
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    До инициализации пины находятся в третьем состоянии. (доступным языком - не подключены никуда)
    На 13 пине сидит светодиод установленный на плате Ардуино, поэтому этот пин ведет себя по-другому.
     
    BlinkBrahman нравится это.
  11. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Приятный у вас форум, все становится ясно, а главное настроение хорошее делается, благодарю вас ребята.
     
  12. BlinkBrahman

    BlinkBrahman Нуб

    Честно сказать я сам не хило протупил и не заметил очевидного, но благодаря этому пришел к вам на форум, чему я не сказано рад. Так хоть в следующий раз запнусь поправят и направят, а то тупить можно долго и расстроиться не хило.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Обращайтесь если чаво :):):)
     
  14. b707

    b707 Гуру

    Игорь, с Новым Годом!
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    С Новым годом, Филин!