Выбор беспроводных модулей с максимально быстрой реакцией

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Drazhar, 12 апр 2017.

  1. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Добрый день!
    Собственно вопрос. Есть ардуина, которая должна собирать нажатия с 6 кнопок и показывать, кто нажал первым (что-то наподобие кнопочных ковбоев). С проводным соединением все работает как часы. Но есть идея сделать это все безобразие беспроводным. Важно, что время реакции на нажатие не должно превышать 100-150 миллисексунд. Что посоветуете? Стандартное 433 радио или что-то другое?
     
  2. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Расстояние - не более 5 метров.
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    Главное - чтобы задержки были одинаковыми, а величина их не так важна. Но тут нужно тестить.
     
  4. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Так, но не совсем. Нажатие кнопки проверяется в течении 5 секунд. Таким образом если задержка будет 1с, то получаем что это не 5с а 4с. Что совсем некруто.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    где и чем проверяется? Весьма неоднозначное, и в общем неверное утверждение.
     
  6. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Условно это выглядит следующим образом.
    один из пользователей с ардуиной запускает таймер на 5 секунд. Если в течении этих 5 секунд было нажатие любой кнопки, то таймер ставится на паузу и либо потом сбрасывается либо продолжает отсчет.
    По факту это система для "своей игры"
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Я перестал Вас понимать,но думаю мой совет правилен.
     
  8. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Спасибо за совет, но к сожалению, по этому вопросу мы с вами расходимся.
     
  9. Radius

    Radius Гик

    6 кнопок нужно повесить на 6 разных частотных каналов, то есть нужно 6 передатчиков и 6 приемников. С одним приемником и 6 передатчиками ничего не получится так как передатчики будут друг для друга помехами и приемник на сможет их идентифицировать. Можно попробовать сделать на nrf24l.
     
  10. Drazhar

    Drazhar Нуб

    6 приемников??? а перебирать частоты с частотой в 5 -10 мсек не получится?
     
  11. Radius

    Radius Гик

    Можно попробовать на NRF24L01. Там как раз 6 каналов для 6 кнопок. Тогда можно обойтись одним приемником, но нужно пробовать.